Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на мобов для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Mystical World)

Мод на мобов для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Mystical World)

04 март 2021
1 282

Начнем, пожалуй, с мобов:


  • Совы. На данный момент у вас не выйдет их приручить, но в будущем все возможно.
  • Тутовые шелкопряды, это маленькие насекомые в вашем мире с помощью которых вы можете раздобыть их яйца, сломав листву. Вы наверное задались вопросом для чего же эти яйца. Яйца нужны для того чтобы породить шелкопряда, при использовании этого яйца, но помните не каждое яйцо на это способно. Со временем имеющиеся у вас черви в наличие, будут расти и производить шелковые коконы. Из этих коконов можно напрямую превратить в шелковые нити, так же можно их обработать веретеном для получения большого количества шелковых нитей! Но есть нюанс у тутовых шелкопрядов, увы, их нельзя разводить.
  • ОлениВ этом моде три вида оленей! Первый и самый обычный вид, это простой олень с рогами, второй вид рудольф, а третий имеет на носике красный очаровательный окрас. При убийстве с них выпадает оленина, которую вы можете приготовить. Так же олени способны сбрасывать кожу. Если вы захотите их разводить, то вам понадобиться пшеница для этого дела.
  • Лавовые кошки. Как вы уже догадались из названия это разнообразие кошек которые состоят из лавы! Их редко можно встретить в нижним мире, но поверьте это того стоит. Их приручение схоже с приручением оцелотов, только взамен рыбы вам понадобятся огненные стержни, после приручения они будут следовать за вами так же преданно, как волк и сражаться во все силы. Их особенность в том что они состоят из лавы, тем самым могут наносить недругам огненный урон. Вдобавок с взаимодействием с водой их лавовая шкура становиться обсидиановой, после чего скорость значительно уменьшится, но как ни странно урон у них возрастет. Лавовые кошки получают меньше магического урона и не способны получать урон от своего хозяина в любой форме своего тела.
  • Жуки. Самые подходящие существа для ваших плеч, как-никак их компактный размер и вес может позволить такое. Их можно приручить семенами арбуза, а скрестить ломтиками. Что бы посадить себе на плечо, достаточно правой кнопкой щелкнуть. Когда они погибнут у них появляется возможность сбросить панцирь.

  • Лягушки. Они чем-то могут напомнить вам куриц, наверное тем что они время от времени откладывают шары слизи. Так же могут выронить шары слизи при получении урона. У игрока есть возможность их разводить, коричневыми грибами.
  • Лисы. Лесные зверьки, а в необузданном виде, хищные убийцы кроликов и кур. Их можно приручать с помощью яблок и разводить с помощью них. Также как и все прирученные звери, будет прикрывать вашу спину от врагов, сражаясь в полной мере. При смерти лисы с нее выпадает лисья шкура, эту шкуру можно пустить вход для создания кожи.
  • Эндермен. В этом моде является нейтральным мобом, но, как и его сородичи реагирует весьма не по-доброму при долгом зрительном контакте. Если у вас получиться убить эндермена, то тогда есть вероятность, что после смерти они сбросят незрелую жемчужину, которую можно использовать для случайной телепортации или объединить их, чтобы сформировать в жемчужину края.
  • Росточки вернулись в четырех вариантах вкуса! Фиолетовые росточки любят баклажаны, из желтых может выпадать картофель, из красных может выпасть свёкла, а из зеленых выпадает арбуз.

Пища и растения:


Как вы уже знаете семена баклажана можно получить через убийства росточков. Но есть и другой способ раздобыть семена. Сломанная высокая трава дает шанс выпасть семенам, которые сажаются точно так же, как и пшеница. Сами баклажаны можно приготовить и затем смешать с другими овощами, чтобы получилось сытное блюдо из фаршированных баклажанов. Вот и сам рецепт:


В дополнение к баклажанам, кальмары также могут быть убиты для получения сырых щупалец, из которых можно приготовить двух кальмаров. Затем их можно объединить, чтобы создать восхитительное блюдо Epic Squid, которое, хотя и дорогое, но дает ряд полезных эффектов.

 

Строительство и декоративные блоки:


По всему миру были обнаружены обугленные деревья, пораженные молнией. Это остатки чего-то, что когда-то было живым, но теперь высохло. Их можно превратить в доски, плиты, лестницы, калитки, заборы, стены и многое другое!
Помимо обугленных бревен, вы можете создать грязевые блоки, окружив ведро с водой 8 блоками грязи:

Эти мокрые глиняные блоки можно комбинировать по схеме 2x2, чтобы получить кирпичи. Затем их можно высушить в печи, чтобы сделать глинобитные блоки или кирпичи, которые можно превратить в плиты, лестницы и так далее.


Постройки:


Помимо обугленных деревьев, есть два типа построек, которые могут появляться в равнинных биомах: Хижина и Курган.
Хижина: Хижина будучи источником соломы (которую можно создать из блоков пшеницы и сена), есть шанс, что вы найдете что-то опасное, скрывающееся в подвале.
Курган:
Курган, более крупное сооружение, населенное нежитью, но также содержащее сокровища тех, кто когда-то был в нем похоронен.

Прочее:


В дополнение к вышесказанному, мод Mystical World предоставляет ряд механик:
Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по кальмару стеклянной бутылкой, чтобы получить чернильницу, которую можно использовать вместо черной краски. Есть также несколько ножей (из меди, серебра и аметиста), которые наносят меньше урона, чем их эквивалентные мечи, но атакуют значительно быстрее. Если вам нужна дополнительная помощь, вы можете создать путеводитель по мистическому миру по следующему рецепту:


 Установка мода Mystical World:

  1. Скачиваем и устанавливаем Forge.
  2. Переходим в папку .minecraft/mods.
  3. Копируем скачанный файл.
  4. Готово.

Скачать Мод на мобов для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Mystical World)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...