Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)

Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)

22 февраль 2023
11 050

Введение

Данная модификация добавляет большое количество капсул и некоторые предметы, все они способны увеличивать или уменьшать вашего игрового персонажа. Давайте разбираться, как это работает!


Синие капсулы

Синие капсулы увеличивают вашего игрового персонажа в разы. На данный момент существует всего четыре такие капсулы (каждая из них увеличивает на определенный размер):

  • Маленькая синяя капсула – увеличивает в два раза вашего персонажа.
  • Стандартная синяя капсула – увеличивает в четыре раза.
  • Выше статистическая синяя капсула – увеличивает игрока в восемь раз.
  • Мега синяя капсула – пик возможностей данной модификации, этот предмет увеличит вас в шестнадцать раз. Выше некуда, причем в прямом смысле, ведь в нашем кубической игре существует лимит высоты мира, за него выйти, к сожалению, нельзя.


Красные капсулы

Красные капсулы уменьшают вашего игрового персонажа в разы. Сейчас их целых двенадцать штук, причем они так же имеют разные характеристики:

  • Красная капсула первого уровня – в 2 раза.
  • Второго уровня – в 4 раза.
  • Третьего уровня – в 8 раз.
  • Четвертого уровня – в 16 раз.
  • Пятого уровня – в 32 раза.
  • Шестого уровня – в 64 раза.
  • Седьмого уровня – в 128 раз.
  • Восьмого уровня – в 256 раз.
  • Девятого уровня – в 512 раз.
  • Десятого уровня – в 1024 раза.
  • Одиннадцатого уровня – в 2048 раз.
  • Двенадцатого уровня – в 4096 раз.

Вот такая статистика у этого мода, звучит очень многообещающе, не так ли? С синими капсулами всё более понятно, поэтому предлагаем перейти сразу к самому интересному фрагменту в этой модификации – рассмотрению красных капсул.


Основное

Прежде всего, вам нужно будет создать контейнер для эссенций: соедините пузырек с водой и четыре железных слитка с алмазами. После получения контейнера наполните его восьми блоками обычного красного камня из ванильной игры. Осталось добавить в драконье дыхание столько контейнеров, чтобы вы получили нужный вам уровень красной капсулы. К примеру, первый уровень красной капсулы получается за счет одного заполненного контейнера с эссенцией и драконьего дыхания.


Первый уровень красной капсулы

Как и говорилось ранее, первый уровень красной капсулы уменьшает вашего игрового персонажа в два раза, считаем, что рост обычного игрока из ванильной игры – 2 блока, соответственно после активации капсулы игрок будет всего в один блок.

Самое интересное в том, что вы можете проходить игру так же полноценно, как и без этой модификации с ростом. Она не влияет на развитие, но теперь ваш игровой персонаж способен проходить там, где не мог пройти раньше. Есть и минусы, теперь вы не сможете сесть на лошадь и прочих существ с ездовой функцией.


Двенадцатый уровень красной капсулы

С первого по одиннадцатый лвл капсул всё интуитивно понятно, но что вот насчет двенадцатого уровня? При активации последнего уровня ваш игровой персонаж уменьшиться в 2048 раз и будет намного меньше пикселя. Не знаем, кому нужно уменьшаться до такой степени, но это приносит в игру новые ощущения, которые не испытывались ранее без этой модификации. Теперь, чтобы пройти хотя бы один блок, вы должны набраться побольше сил и терпения, ибо это займет у вас около нескольких минут.

Лично мы не дотерпели и вернули привычный рост своего персонажа с помощью остальных предметов, которые были добавлены также этой модификацией для фиксации роста. Мы сегодня не будем их разбирать, так как уверены, что они понятны и в самостоятельном освоении, установите данный мод и попробуйте!


Как установить Chiseled Me

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на мир древней Греции для Minecraft 1.12.2 (Lands of Icaria)Мод на мир древней Греции для Minecraft 1.12.2 (Lands of Icaria)
Мод добавляющий мир фольклорной Греции, и добавляющий много различных блоков и оружий....