Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на жителей для Майнкрафт 1.16.5 (Village and Pillage Roamers)

Мод на жителей для Майнкрафт 1.16.5 (Village and Pillage Roamers)

02 июнь 2023
438

Данный мод добавит в мир Майнкрафта девять новых мобов и множество блоков. Все существа из этого мода связаны с жителями и разбойниками. Блоки отлично подойдут для декора разных домов и деревень, а новые предметы упростят выживание игрока. В моде есть много новых крафтов, которые можно смотреть с помощью мода JEI.


Новые жители

С данным модом в игре появятся четыре новых вида жителей, которые будут иметь свои особенности.

  • Авантюрист - с него можно получить стрелы и несколько фрагментов изумруда.
  • Нищий - ему можно дать еду или изумруд, за что игрок получит немного опыта. Помимо этого, можно получить на 30 секунд эффект регенерации и скорости. Нищего можно превратить в обычного жителя, если дать ему изумрудный блок.
  • Исследователь - если убить его, то можно получить картошку, морковку, семена свеклы или пшеницы. 
  • Воин - житель, который будет защищать всю деревню от зомби и разбойников. Он также может напасть на игрока, если тот ударит любого жителя. С него выпадает больше опыта, чем с других селян.


Новые разбойники

В рейдах на деревню также появятся и новые противники, которые усложнят нападения, но дадут более ценные награды игроку. С данным модом игрок сможет встретить следующих врагов:

  • Осадный разбойник - будет атаковать только тех мобов, которые могут атаковать. Он будет нападать на игроков, железных големов и жителей-воинов. С небольшим шансом с такого разбойника можно получить железный меч, который может быть зачарован.
  • Торговец - очень полезный разбойник, который не будет атаковать игрока. С ним можно торговаться с помощью сапфиров, нажимая ими по торговцу с помощью ПКМ. Торговец разбойник может дать игроку изумруды, лазурит и пузырьки с опытом. Намного реже можно получить тотемы бессмертия, пост торговца и шарм жителя. С помощью последнего предмета можно получить эффект героя деревни на 30 минут нажатием ПКМ. Если убить этого разбойника, то можно получить изумруды.
  • Изгнанник - еще один полезный разбойник, который может служить игроку. Он не будет атаковать жителей, но будет нападать на других разбойников, которые предали его. К игроку изгнанник будет относиться нейтрально, поэтому его не стоит бить. Ему можно дать немного изумрудов, после чего он будет следовать за игроком, как волк. После этого изгнанник не будет атаковать игрока, а будет защищать его от разбойников.
  • Заключенный - безопасный разбойник, который не может атаковать никого. Игрок может освободить его, если нажмет по нему любым мечом. Заключенный станет обычным разбойником с арбалетом и будет атаковать игрока, поэтому нет никакого смысла в его освобождении, кроме лута.
  • Разведчик - еще один мирный моб, который будет убегать от игрока и других опасностей. Он наблюдает за деревней и передает информацию другим разбойникам. С него можно выбить фрагмент изумруда.


Новые блоки

Данный мод также добавляет много новых блоков, которые хорошо будут смотреться в доме или деревне игрока.

  • Цепь под углом - ванильная цепь из Майнкрафта, повернутая на 45 градусов. Может быть часто полезна для постройки разных строений.
  • Забор из цепей - две параллельные цепи, которые расположены по горизонтали. Полезны при создании заборов и ограждений. Через этот блок можно перепрыгнуть, поэтому нужно делать его высотой в два блока.
  • Полки на цепи - красивый блок, который украсит любой дом изнутри. Можно сделать из любого люка или некоторых каменных пород.
  • Балка - еще один полезный блок, который выглядит как треугольник из досок. Можно сделать из любого вида дерева.


Как установить Village and Pillage Roamers

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...