Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на постапокалипсис для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Steve's Wasteland)

Мод на постапокалипсис для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Steve's Wasteland)

02 июнь 2023
284

Данный мод сильно изменит генерацию в Майнкрафт, сделав ее более пустой и безжизненной. Весь мир станет похожим на какую-то необитаемую планету, на которой игроку предстоит выживать долгое время. С такой генерацией не спавнятся никакие животные, из-за чего еду будет добывать во много раз сложнее. В таком мире также не будет никаких растений, поэтому выращивать еду будет немного сложнее. Этот мод потребует от игрока всех его способностей к выживанию и хорошее знание игры. Рекомендуется играть на низком уровне сложности, а также скачать мод JEI, чтобы смотреть новые крафты из мода.


Новая генерация

После создания мира игрок сразу сможет заметить, что вся поверхность стала серой и безжизненной. Вся растительность отсутствует, а земля заменилась на мертвую землю. Она ломается немного дольше обычной, а также на ней не может вырасти трава. Если игрок попробует вспахать эту землю мотыгой, то у него ничего не получится. 

Во многих местах игрок также может заметить новую жидкость зеленого цвета. Это радиоактивная вода, которая очень опасна для живых существ. При контакте с ней игрок получит замедление и отравление второго уровня на некоторое время. Такая вода не сможет убить игрока, но сильно ослабит его. Рядом с озерами радиоактивной воды также можно заметить радиоактивную землю, которая будет давать похожие эффекты, если вы встанете на нее. Обычная вода тоже будет встречаться в этой генерации, но только в морях и океанах.

Игрок сможет найти засохшие кусты по всей поверхности мира, что поможет ему добыть палки в самом начале игры. Иногда также можно встретить маленькие и большие мертвые кусты, с которых выпадают мертвые листья. Из них можно сделать новые стрелы, которые помогут игроку убивать мобов. Для крафта одной стрелы еще понадобится булыжник и палка, что добыть не так сложно. 

Довольно редко игрок сможет найти обычную землю у озер и морей, которая будет очень ценной в таком суровом мире. Очень редко можно будет встретить мертвые деревья, из которых можно сделать две доски. Их можно использовать в количестве трех штук только для крафта трех палок.


Новые мобы и предметы

Данный мод также добавляет два новых моба и несколько предметов. По ночам будут появляться только радиоактивные зомби. У них очень мало здоровья, небольшой урон, но высокая скорость передвижения. Убить их будет легко, но убежать от них довольно сложно. В моде еще есть дневная версия этих радиоактивных зомби, которые появляются днем. Отличаются они лишь внешне, но оба вида не будут гореть на Солнце.

В этом моде есть новая броня, которая будет довольно полезна в условиях этого мира. При полном комплекте брони для химзащиты игрок получит иммунитет к эффектам от радиоактивной земли и воды. Для его создания понадобится 24 единицы изоляционной ткани, которую можно сделать в количестве двух штук из шерсти и кожи. Она дает мало защиты, но поможет в путешествии по новой генерации.

Этот мод также добавляет новый крафт ниток для того, чтобы их можно было получить без убийства пауков. Для одной такой понадобится 27 зеленых листочков.

В этой генерации не отключены никакие данжи, поэтому игрок сможет найти деревни, заброшенные шахты и несколько других структур у себя в мире. Это может быть очень полезно, так как в них есть много дерева и других ресурсов, которые нельзя встретить с данным модом. В деревне у жителей также можно добыть картошку, пшеницу и морковку, что упростит выживание.


Как установить Steve's Wasteland

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...