Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на реалистичность для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 / 1.16.5 (Survive)

Мод на реалистичность для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 / 1.16.5 (Survive)

02 июнь 2023
126

Данный мод добавит несколько новых механик, которые усложнят выживание в игре, но сделают его более реалистичным. Игрок также сможет сделать новые предметы и инструменты, которые помогут ему выжить в более тяжелых условиях.


Жажда

Многие игроки задавались вопросом, почему в Майнкрафте нужно есть, но не нужно пить. Данный мод исправит это, добавив новую шкалу жажды, которая необходима для выживания. Она будет расположена над полосой сытости и будет работать так же, как и другие шкалы. Игроку нужно немного чаще пить, чем есть, поэтому необходимо будет следить за ней и готовиться к длинным путешествиям заранее.

Способы восстановить шкалу жажды:

  • Для самого начала игры можно пить воду из любой реки, озера, моря или какого-то другого водоема. Для этого нужно нажать шифт и ПКМ по источнику воды, после чего игрок получит эффект жажды, который похож на голод.
  • Игрок может также переносить воду с собой в пузырьках, но намного эффективнее будет взять ведро, так как из него можно будет пить бесконечно. Единственная сложность в том, что в Аду эта тактика не сработает. 
  • Для того чтобы пить чистую воду, игроку необходимо будет немного постараться. Можно пить любые зелья, так как они не дают эффект жажды, но восстанавливают эту шкалу. На помощь игроку также придет фляжка и фильтры, которые могут очищать воду и хранить ее в инвентаре.
  • Еще пузырек с водой можно вскипятить в печке, благодаря чему она станет чистой.


Температура

Еще один очень важный фактор, который нужно учитывать. Температура будет зависеть от биома или измерения, в котором находится игрок. Она также будет изменяться в зависимости от того, какие блоки около вас. Броня будет нагреваться быстрее, из-за чего в жарких местах лучше ходить без нее. Игрок также может сделать шерстяную одежду из мода, которая может спасти от холода.

Для более горячих мест подойдет медовая броня, для которой понадобится много пчел. Если игроку долгое время будет жарко или холодно, то он получит один из негативных эффектов, которые сильно снизят здоровье и энергию игрока. Лед, снег, лава, магма, огонь и некоторые другие блоки также могут помочь восстановить нормальную температуру. Мод также добавит несколько предметов, которые могут изменить ее. Например, зелья защиты от жары или холода на время дадут эффекты, которые не позволят игроку перегреться или замерзнуть. Это важно учитывать перед походом в Ад, так как там очень жарко.


Сон

Теперь игрок не сможет заниматься своими делами по ночам, так как ему понадобится спать. В ином случае, он получит несколько плохих эффектов, которые замедлят и ослабят его. Со временем также игрок сможет заметить, что угол его обзора стал меньше. Для восстановления энергии можно использовать кофе и несколько других предметов, которые позволят игроку дольше не спать. Это также стоит учитывать перед походом в другие миры, где нет возможности поспать из-за жестоких правил игры.


Выносливость

С этим модом многие действия игрока будут снижать его энергию. Бег и прыжки будут тратить энергию, а ходьба или стояние на месте медленно восстановят ее. После того как игрок поспит, энергия полностью восстановится. Если игрок потратит все свои силы, то через какое-то время он начнет быстро умирать.


Заключение

Survive - крайне интересный мод, который понравится многим игрокам. С его помощью Майнкрафт станет куда интереснее и сложнее.


Как установить Survive

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...