Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на растения для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Habitat)

Мод на растения для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Habitat)

03 май 2023
64

В ванильном Майнкрафте довольно однообразные растения. Есть только разные цветы, трава и папоротник. Данный мод исправит это, добавив в игру много новых интересных растений. Это сделает мир более живым и интересным, а новая еда разнообразит рацион игрока. Мод также добавляет несколько новых зелий, которые могут помочь в выживании. Помимо всего этого, модификация добавит два новых и красивых животных. С данным модом игрок также сможет встретить несколько новых биомов, где и будут расти новые растения.


Новые растения

Скачав этот мод, игрок сможет найти следующие растения:

  • Раффлезия - большой красивый цветок, который можно встретить в джунглях. Несмотря на его красоту, он накладывает эффект отравления на 10 секунд на игрока, который стоит на нем. Этот цветок создает красивые зеленые частицы над собой.
  • Высокий антуриум - красивый цветок высотой в два блока. Имеет несколько разных цветов, благодаря чему будет красиво смотреться у игрока на базе. Можно встретить в джунглях, а также получить с него два определенных красителя. Игрок может встретить белый, фиолетовый, красный и желтый антуриум.
  • Антуриум - маленькая версия высокого антуриума, которая похожа на разноцветный ванильный мак. Может быть таких же цветов, как и высокая версия.
  • Эдельвейс - красивый белый цветок, похожий на ромашку. Можно переделать в светло-серый краситель.
  • Слизневый папоротник - очень полезный цветок, так как растет только в слайм чанках ниже 40 уровня высоты. Благодаря этому игроку будет намного проще найти слизней и построить ферму, либо добыть слизь вручную.
  • Большие кактусы - иногда игрок может заметить в пустыне странные большие зеленые растения. Это кактусы, которые имеют большие размеры, около 3 на 3 на 3 блока. На некоторых блоках такого кактуса могут расти разноцветные цветы, которые также можно добыть. Цветы могут быть красными, оранжевыми и розовыми. Обычный блок такого кактуса можно пережарить в печке, после чего получится его высушенная версия. Она более желтая и не наносит урон игроку, в отличие от всех остальных блоков кактуса. Удобно то, что их можно ставить вплотную друг к другу, а ванильные кактусы - нет.
  • Маленький кактус - их игрок может сделать сам, создавая четыре таких из одного большого. Все они будут без цветов, но их можно поставить сверху отдельно. Важно то, что нужно ставить цветок определенного цвета, так как другие не подойдут.

Мод также добавляет в игру новую красивую структуру - кольцо фей, которая является довольно редкой. На земле расположена большая окружность из желтых светящихся грибов, которые создают красивые частицы. По середине этого кольца растет огромный гриб такого же цвета. Его верхушка будет ярко светиться, поэтому игрок может использовать эти блоки для освещения базы. Из маленьких желтых грибов можно сделать фонарь, заменив ими факел. Около этого кольца игрок сможет встретить новых интересных зайцев. На них будут расти маленькие грибы, что напоминает грибную корову. Зайцы светятся, но не освещают соседние блоки, как светящиеся спруты.

В джунглях игрок иногда сможет встретить красивых маленьких птиц, которые могут быть двух разных расцветок. Они могут петь, создавая небольшие частицы нот. Их можно приручить семенами, после чего они будут следовать за игроком. Этих птиц нельзя посадить, как попугаев. Иногда можно заметить, что появляются маленькие частицы их перьев.

Помимо всего этого, данный мод добавляет в игру еще небольшое количество новых предметов, зелий и блоков, которые игрок сможет найти и изучить сам.


Как установить Habitat

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...