Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на пещеры для Майнкрафт 1.18.1 (Cave Tweaks)

Мод на пещеры для Майнкрафт 1.18.1 (Cave Tweaks)

27 апрель 2023
114

В версии игры 1.18 была сильно изменена генерация мира в Майнкрафте. Пещеры также были переработаны и стали намного лучше, но не идеальны. Многим игрокам нравятся разные вещи в генерации, но в ванильной игре настроить их не получится. Данный мод может помочь с решением этой проблемы, добавляя в игру новую улучшенную генерацию пещер и ее настройку.


Настройка генерации

Внутри игры игрок может настраивать генерацию с помощью данного мода. Это нужно делать до создания мира, иначе ничего не изменится. У мода есть качественные стандартные настройки, поэтому настраивать его вручную необязательно.

Игрок сможет настроить следующие параметры генерации пещер:

  • Размеры пещер - самая важная настройка, так как позволяет настроить то, насколько пещеры будут большими. Но стоит помнить: чем больше пещеры, тем реже они будут встречаться. Это сделано для того, чтобы под землей не было слишком много пустоты.
  • Водные пещеры - не менее важный параметр, позволяющий настроить то, насколько много будет затопленных пещер в мире игрока. Благодаря этому моду можно также полностью отключить такие пещеры, либо наоборот сделать так, чтобы все пещеры были затопленные. Водные пещеры часто мешают в выживании, так как копать под водой очень сложно и неприятно.
  • Биомы пещер - как понятно из названия, позволяет настраивать пещерные биомы. С помощью данного параметра можно настроить то, как часто биомы будут меняться. От него также зависит и размер пещер.
  • Глобальные настройки - позволяет настроить то, какие типы пещер будут появляться в мире игрока, а какие нет. Спагетти - длинные и узкие пещеры, которые могут создавать длинные коридоры и переплетения. Большие входы пещер - огромные проходы и карьеры на поверхности, которые ведут глубоко вниз.

Еще мод имеет несколько настроек, которые понять обычному игроку будет непросто. Подробнее о них можно найти в интернете или протестировать некоторые параметры самому.

Данный мод добавляет не так много нового, но и в то же время очень много. После настройки генерации и создания мира игрок сможет часами исследовать пещеры и восхищаться их красотой.


Как установить Cave Tweaks

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...