Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на шляпы для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (Hats)

Мод на шляпы для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (Hats)

28 апрель 2023
103

Основное

Как вы могли догадаться, данная модификация добавляет большое количество новых шляп в нашу кубическую игру. При этом все окружающие игроки (если они есть в вашем мире или на сервере) смогут увидеть ваш головной убор на игровом персонаже, а также копировать его к себе.

Для того чтобы открыть меню шляп, вам нужно нажать на английскую клавишу «H» по умолчанию, после этого откроется графический интерфейс, показывающий все доступные шляпы на данный момент, позволяя выбрать одну из них. Сейчас в моде присутствует 246 разнообразных шляп.

Помимо выбора шляп, в меню так же присутствует несколько полезных кнопок (правая часть меню), которые могут быть полезны вам:

  • Remove hat – это самая первая кнопка, обозначенная красным крестом. С помощью нее вы сможете удалить шляпу, которая надета на вашего игрового персонажа в данный момент. Можно нажать на горячую клавишу «N», чтобы применить кнопку (все горячие клавиши на кнопки можно активировать только в этом меню).
  • Colorize – вторая кнопка по счету, отвечающая за изменение цвета шляпы. Нажав на нее, вы можете выбрать соотношение трех основных цветов: зеленого, красного и синего, из которых вытекают другие окрасы. Можно также нажать на горячую клавишу «H», чтобы применить кнопку. Далее нажмите «Done» (готово), и ваша шляпа будет отображаться для всех (если вы находитесь на модифицированном сервере).

  • Random hat – третья кнопка, которая выберет за вашего игрового персонажа шляпу случайным образом. То есть эта функция перебирает все шляпы и выбирает какую-то одну. Можно нажать на горячую клавишу «R», чтобы применить кнопку.
  • Favorites – четвертая кнопка. В ней вы можете найти свои любимые шляпы (если вы их отметили в основном меню) и надеть одну из них на себя. Это значительно ускоряет поиск той или иной шляпы, которая вам по душе. Активируется на горячую клавишу «F» по умолчанию.
  • Categories – пятая кнопка, которая отвечает за создание и поиск ваших категорий шляп. Чем-то похожа на функцию с четвертой кнопки Favorites, но теперь вы можете распределять все по группам. Ее можно активировать, нажав на горячую клавишу «C» по умолчанию.
  • Personalize – следующая кнопка, которая поможет вам настроить всю модификацию под себя. Здесь есть все самые основные клавиши, отвечающие за функции этого мода. Их можно здесь либо подсмотреть, если вы забыли что-то, либо изменить на более удобную вам клавишу. Активируется на горячую клавишу «P» по умолчанию.
  • Reload all hats – последняя полезная кнопка, которая вам может пригодиться. Она перезагружает все шляпы, убирая каждое ваше изменение. Например, вы покрасили в какие-нибудь цвета все шляпы, не изменять же каждую по отдельности? В этом поможет эта функция, которая не активируется на горячую клавишу, ее нужно нажать самостоятельно.


Мод на сервере

Ранее упоминалась, что с этим модом можно играть на серверах. Поэтому стоит прояснить одну вещь: если вы установили новый головной убор и присоединились к серверу, который поддерживает модификацию, мод отправит шляпу на сервер, а сервер отправит ее всем игрокам поблизости, чтобы они могли просматривать ваш головной убор, а также использовать его.

Разработчики данной модификации предупреждают, что такие процедуры могут угрожать вашей безопасности, к счастью, эту функцию можно отключить. Устанавливая эту модификацию, вы принимаете любые риски (хоть и минимальные), с которыми вы можете столкнуться, не возлагая ответственность на команду разработчиков.


Как установить Hats

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Для 1.12.2 и ниже: установите iChun Util.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...