Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на эру динозавров для Майнкрафт 1.12.2 (Jurassic World Reborn Mod)

Мод на эру динозавров для Майнкрафт 1.12.2 (Jurassic World Reborn Mod)

24 апрель 2023
133

Данная модификация добавит в игру огромное количество разных вещей. Большую часть всего мода занимают динозавры, которых игрок сможет вырастить сам. Мод также добавляет очень много новых блоков, предметов и даже транспортные средства. Скачав данный мод, игрок сможет очень долго изучать его, что очень разнообразит обычное выживание. Из-за того, что в моде есть огромное количество новых крафтов, то будет полезным скачать мод JEI.


Создание динозавров

В самом начале игры в мире не будет никаких динозавров, поэтому игроку придется возродить их самому. Для начала нужно найти в пещерах окаменелости, похожие на руду. Добывать их не нужно, так как с них не выпадет ничего полезного. Чтобы добыть их, игроку надо сделать оберточные листы, а затем нажать ПКМ по руде. После этого руда заменится на новый блок, который игрок может спокойно собрать железной киркой. Еще иногда можно встретить янтарную руду, которая тоже может помочь при создании динозавра.

Дальше игроку нужно сделать станцию для очистки, в которую надо положить эти обернутые окаменелости и воду. Спустя некоторое время в станции будут лежать кости случайных динозавров. Эти кости нужно положить в дробилку окаменелостей, после чего с небольшим шансом можно получить кусочек мяса динозавра. Если игроку не повезет, то он получит кремень, костную муку или другие бесполезные вещи. После того как игрок получит кусочек мяса, нужно сделать секвенсор ДНК. Для записи ДНК также нужны специальные диски, которые делаются из железа, золота и редстоуна. Положив мясо и диск в нужные слоты, нужно будет подождать длительное время. Если игрок нашел янтарь с насекомым, то его можно положить в ДНК экстрактор. Из него также можно получить ДНК случайного динозавра.

Теперь, когда игрок получил ДНК, то можно приступить к выращиванию динозавра. Единственное на что нужно обратить внимание - это на качество ДНК. Оно записано в виде процентов, что означает с каким шансом можно получить яйцо динозавра. Для повышения шанса игрок может использовать комбинатор, соединив два ДНК одинаковых динозавров. Дальше его нужно положить в синтезатор вместе с пробиркой, после чего с указанным шансом появится шприц с ДНК динозавра. Теперь этот шприц нужно положить вместе с куриным яйцом в машину для эмбрионов. После всего этого игрок получит яйцо динозавра. Осталось лишь положить его в инкубатор и подождать.

Теперь игрок сможет создать любых динозавров, сделать для них кормушки и выращивать их. Для всего этого придется немного разобраться с некоторыми блоками, что не должно составить трудностей. Еще игроку может понадобиться красивый забор и прочное стекло для создания загона, который добавляется в моде.


Транспорт и инструменты

Данный мод добавит три вида транспорта, которые можно использовать для передвижения по миру. Они имеют очень красивые модели, анимации открытия дверей, а также проработанные следы от шин на блоках.

Иногда может случиться такое, что динозавры сбегут от игрока. Для таких случаев придумано безопасное оружие - пистолет с усыпляющими дротиками. Если попасть им по динозавру, то он на какое-то время уснет, что поможет игроку вернуть его в загон или перевести в другое место. Помимо безопасного оружия, мод также добавляет и огнестрельное. Сделать его можно из ванильных ресурсов и использовать для сражений. В моде есть пистолет, дробовик, автомат и несколько других видов оружия. 

Еще мод добавляет огромное количество других вещей, которые игрок сможет изучить самостоятельно.


Как установить Jurassic World Reborn Mod

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...