Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на размер игрока для Майнкрафт 1.19.4 / 1.18.2 (Pehkui)

Мод на размер игрока для Майнкрафт 1.19.4 / 1.18.2 (Pehkui)

23 апрель 2023
942

Введение

Данная модификация может изменить размер абсолютно всего, что есть в нашей замечательной кубической игре. Она основана на использовании новых команд, которые начинаются на /scale set (продолжение). Сегодня мы научимся основам этой команды и механикам этого мода.


Значение команд

Давайте рассмотрим самые основные значения команды /scale set (ее продолжение):

  • Pehkui:base – эта функция изменяет сразу несколько параметров: размер и скорость персонажа, а также объем выброшенных предметов из инвентаря. По умолчанию стоит значение 1, если вы его измените, например, на 2, то ваш персонаж станет в два раза больше и быстрее (можно десятичные значения, например, 0.5 и отрицательные, к примеру, -2). С помощью этой команды можно изменять размер и скорость существ, для этого вам нужно развернуть игрового персонажа на интересующего вас моба и ввести точно такую же команду, а далее с помощью клавиши «Tab» найти некий «идентификатор существа». Не волнуйтесь, если не поняли о чем идет речь, ниже вы увидите скриншот. Можно изменить размер всех мобов, написав «@e» вместо идентификатора.

  • Pehkui:height – данная функция изменяет только длину. Больше она ни на что не влияет, даже на скорость передвижения и широту существа. Работает как на вашем игровом персонаже, так и на других существах этого мира. Синтаксис точно такой же, если вы хотите применить ее на себя, просто пропишите /scale set pehkui:height (число), а если вы желаете изменить рост другого существа, наведитесь на него и впишите его идентификатор. Стоит напомнить, что у команд существует десятичная и отрицательная запись, а значит вы можете «приплюснуть» тот или иной объект.

  • Pehkui:weight – изменяет широту чего-либо. Работает точно так же, как и pehkui:height, но теперь с немного другим аспектом. «А зачем нужно было разделять эти два параметра?» – возможно, спросите вы, а всё на самом деле банально просто. Игрок может сам кастомизировать своего персонажа, сразу с различными значениями в размерах.
  • Pehkui:motion – меняет скорость передвижения живым объектам вашего мира. Синтаксис абсолютно такой же. Можно внести значение 0, тогда существо не сможет ходить.
  • Pehkui:reach – определяет дальность разрушения и атаки вашего игрового персонажа. По умолчанию стоит значение 1, вы можете ломать блоки и атаковать кого-либо на стандартном расстоянии. Чем выше значение, тем на больших расстояниях вы можете взаимодействовать с миром. Если поставить значение ниже единицы, то придется худо, ведь вы не сможете сломать ни одного блока, даже под вами. Однако вы сможете «дотягиваться» до блоков, которые находятся в вас, например, трава или паутина.
  • Pehkui:attack – наверное, самая простая функция, которая только есть в данной модификации. Этот синтаксис просто увеличивает / уменьшает атаку вашего игрового персонажа и/или существ вокруг вас.
  • Pehkui:drops – данная функция уже входила в ранее упомянутый синтаксис base. Увеличивает и уменьшает размер выкинутого предмета или блока, и не важно, выкинул его игрок или это дроп с существа. Это так же работает и на метательные предметы (яйца, трезубцы, зелья, выстрел из лука или арбалета и так далее).

  • Pehkui:explosions – последний параметр из этого мода, на который мы сегодня посмотрим. Его уже нельзя применить на вашего игрового персонажа, так как эта команда будет отвечать за частоту, дальность и скорость взрыва. Можно вписать точное такие же параметры (десятичные и отрицательные). Первое, что пришло в голову, - это изменения криперов и блоков динамита. Если вы новичок в этой игре, то можно упростить себе первое выживание.


Как установить Pehkui

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...