Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новый шрифт для Майнкрафта 1.19.2 / 1.18.2 (Runelic)

Мод на новый шрифт для Майнкрафта 1.19.2 / 1.18.2 (Runelic)

19 апрель 2023
57

Данный мод будет интересен не для всех, но может пригодиться для создания загадочных и красивых надписей. C помощью этого дополнения игрок сможет писать руническим шрифтом на табличках, в книгах, названиях предметов и еще много где. Это также будет полезным при создании разных шифров и головоломок на картах или серверах. Каждый символ этого шрифта можно будет перевести, если воспользоваться алфавитом.

Рунический шрифт поддерживает использование только английских букв, цифр и большинства других стандартных символов клавиатуры. Из-за этого текст на русском и многих других языках не будет работать с данным шрифтом. Возможно, в будущем в моде добавится поддержка других языков.


Новые команды

  • /runelic say - команда, которая позволяет отправить сообщение в чат. Оно будет сразу с использованием шрифта Runelic. Использовать ее могут все игроки сервера.
  • /runelic hand - переименовывает предмет в руках у игрока в название на руническом шрифте. Доступно только для администраторов сервера.
  • /runelic book encode - применяет рунический шрифт ко всему тексту в книге, которую игрок держит в руках. Меняет также шрифт у названия книги. Данная команда работает только у администраторов сервера.
  • /runelic book decode - возвращает стандартный шрифт в книге, которая в руках у игрока. Как и в прошлой команде, необходимы права на ее использование на сервере.
  • /title @a title {"text":"Hello","font":"runelic:runelic"} - выводит на экран большую надпись с руническим шрифтом. Это можно сочетать с любыми цветами текста, а также с курсивным и жирным шрифтами.
  • /give @p stone{display:{Name:"[{\"text\":\"Hello\",\"italic\":false,\"font\":\"runelic:runelic\"}]"}} 1 - пример команды, которая выдаст игроку предмет с названием, написанным символами Runelic.
  • /runelic tile encode - команда, меняющая шрифт на табличке на введенных координатах. Если использовать decode, то шрифт станет стандартным, а не руническим. Для данной команды необходимом обладать правами администратора, если данный мод установлен на сервер.

Это все, что добавляет данный мод. С помощью таких команд игрок может заменить любой текст в игре на шрифт Runelic, что может немного разнообразить игру на сервере или добавить атмосферности карте на прохождение. Все зависит только от фантазии игрока.


Как установить Runelic

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...