Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на реалистичные порталы для Майнкрафт 1.19.4 / 1.18.2 (Immersive Portals)

Мод на реалистичные порталы для Майнкрафт 1.19.4 / 1.18.2 (Immersive Portals)

18 апрель 2023
517

Введение

Данная модификация нарушает все законы физики нашей кубической игры. Этот проект позволяет: создать собственные кастомные порталы в любом направлении (повернуть можно как вы только пожелаете), создавать порталы между измерениями и даже создавать свои искаженные миры. Чего здесь только нет, у вашего игрового персонажа есть бесконечные возможности, которые вы сможете использовать, если выучите азы.


Портал в ад

Начнем рассмотрение данного мода с традиционного портала в Ад, хотя теперь он не является таковым из-за этой модификации:

  • Во-первых, вы можете создать портал любой формы и любого наклона, ниже представлен пример в виде скриншота. Активируется он так же, как и ванильный – с помощью огнива.

  • Во-вторых, даже если вы уже поставили портал в Ад и зашли в него, например, как со случаем выше, то вы можете создать еще один портал в Нижнем мире, который будет вести в основное верхнее измерение. «Что тут такого, вроде бы в ваниле точно так же?» – спросите вы. Дело в том, что новые порталы будут полностью синхронизированы между мирами, то есть, если вы создадите два одинаковых портала (и формой) в Аду и в Верхнем мире, то они будут соединены только между собой. Обратите внимание на скриншот ниже, вот тот самый портал, который мы строили с вами в первом пункте.

Стоит также заметить, что мод полностью убирает загрузки и пролаги другого мира, в который мы заходим, теперь ваш игровой персонаж может смело прыгнуть в него (как в случае выше) и сразу упасть в Ад (это работает не только в Нижнем мире). Довольно чуждые, но одновременно и интересные ощущения, очень вам советую всё же ознакомиться с этой модификацией.


Портал в мир Края

С Нижним миром мы разобрались, но что насчет мира Края? Можно ли через него так же смотреть на измерение, не заходя в него? Давайте разбираться.

Для этого найдем крепость Края, обнаружим портал и активируем его. После небольших ожиданий я обнаружил миниатюру Эндер мира, она висит над порталом в край, будто голограмма, а внутри летает дракон, словно живой, а также ходят странники Края. Скриншот этого чуда уже прикреплен немного ниже.

Но что же будет, если прыгнуть туда? Давайте попробую наметить конкретную точку на этой миниатюре и прыгнуть в портал. Мои догадки оказались верны: ваш игровой персонаж упадет ровно туда, куда смотрел ранее на этой голограмме. При этом высота этого портала над уровнем земли огромная, но не стоит волноваться, так как вы получите эффект легкого падения второй степени на несколько секунд. Этого вам хватит, чтобы плавно приземлиться.

Отсюда может назреть еще один вопрос: «А можно ли вернуть первичный вид порталу в Эндер мир?». Да, можно, это мы разберем далее.


Палочки в творческом меню

Помимо новых механик порталов, этот мод добавляет свое меню с предметами, которое можно открыть в творческом режиме, зайдя на специальную вкладку. Внутри нее есть еще много контента, включая новые порталы, которые будут влиять на физику мира, однако сегодня речь не про них.

В самом низу этого меню вы можете заметить большое количество зачарованных палочек. Каждая из них имеет определенную функцию. Например, самая первая палочка удаляет (при нажатии ЛКМ) «голограмму» портала в Эндер мир и возвращает привычный для нас фон (кстати, это еще делается с помощью специальной команды - /portal delete_portal).


Как установить Immersive Portals

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Для Forge: установите Cloth Config API.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...