Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на рыб для Майнкрафт 1.12.2 / 1.7.10 (Just a Few Fish)

Мод на рыб для Майнкрафт 1.12.2 / 1.7.10 (Just a Few Fish)

10 март 2023
325

Мод Just a Few Fish немного изменит рыбалку в игре. Он добавит в реки, океаны и озера живых рыб, которые есть в ванильном Майнкрафте в виде еды. На первый взгляд, эта модификация очень похожа на водное обновление Майнкрафта, но это совсем не так. В нем есть большое количество отличий от новых версий игры. Некоторые из них интереснее оригинала, а некоторые могут понравиться не всем игрокам.


Новые удочки

Для начала, чтобы сделать удочку, нужно сделать крючок. Делается он очень просто. Для его создания нужно всего четыре кусочка железа, которые можно сделать из железного слитка в количестве девяти штук.

Крафт обычной деревянной удочки изменится и станет немного сложнее. Для нее понадобится палка, две доски, нитка и крючок. Также есть железная, золотая и алмазная удочки. Для их создания нужно заменить в крафте обычной удочки доски на нужный материал.

Порыбачить с пустой удочкой не получится, так как нужна приманка. Поэтому в верстаке объедините любую удочку с любым количеством семян. Так можно добавлять семена до бесконечности. Это добавит применение лишним семенам, которые могут остаться после большого сбора урожая пшеницы. Количество семян можно посмотреть, если навести курсор в инвентаре на удочку.


Рыбалка

Когда удочка уже готова, нужно найти подходящее для рыбалки место. Можно подождать, пока рыба сама появится в любом подходящем источнике воды. С данным модом рыбачить в пустой воде не получится, нужно найти место, где будет обитать нужная рыба. Далее необходимо закинуть удочку и ждать, пока рыба подплывет к крючку. После этого нужно несколько раз нажимать ПКМ, после каждого нажатия она будет немного приближаться к игроку. Такие изменения сделают рыбалку немного интереснее и разнообразнее. Еще из-за этого авторыбалка перестанет работать и игроку придется рыбачить своими силами. Большим плюсом мода является то, что все удочки будут неразрушимы. Благодаря этому одной алмазной удочки хватит игроку на все время игры.


Аквариум

Еще мод добавит новый, очень полезный блок - аквариум. Многие игроки хотят сделать небольшой аквариум у себя дома, но для этого приходится делать стенки шириной в блок из стекла, что займет очень много места. Благодаря этому блоку можно будет создать аквариум любых размеров с тонкой стеклянной стенкой. Это дает возможность даже создать маленький аквариум размерами в один блок. Создается он из семи стеклянных панелей и ведра воды в количестве 16 штук. Чтобы поселить туда рыбу, ее нужно поймать. Делается это не так же, как и в новых версиях игры, после водного обновления. Для этого нужно выловить рыбу с ведром воды в инвентаре. Рыба попадет в это ведро и будет возможно выпустить ее в аквариум. Странно то, что вернуть рыбу обратно в реку или океан не получится. Сделать это можно только с аквариумом. Это также может быть очень неудобным, ведь рыба автоматически попадется в ведро воды, даже если игроку этого не надо.

Рыб можно размножать с использованием семечек. Для этого надо закинуть несколько семян в аквариум, где есть хотя бы две рыбы одного вида. В моде доступны все виды рыб из ванильного Майнкрафта:

  • Треска и лосось будут без особых свойств и изменений.
  • Рыба-клоун будет лишь одной расцветки, а не разных, как тропическая рыба из водного обновления.
  • Иглобрюх не будет раздуваться и отравлять игрока при прикосновении, как в новых версиях.


Как установить Just a Few Fish

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...