Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на архитектуру для Майнкрафт 1.10.2 / 1.7.10 (ArchitectureCraft)

Мод на архитектуру для Майнкрафт 1.10.2 / 1.7.10 (ArchitectureCraft)

02 март 2023
420

Данный мод добавит в игру новые блоки, с помощью которых можно изменить форму любых блоков Майнкрафта. Например, игрок сможет сделать цилиндр из досок, пирамиду из камня и так далее. Мод сильно изменит вид у блоков: сделает их круглыми и необычными для Майнкрафта. Из-за этого он подойдет не для всех, а лишь тем, кому всегда хотелось разнообразия в игре.

Для начала нужно создать рабочий стол с пилой, молоток и стамеску. Все крафты игрок может посмотреть с помощью мода JEI или в интернете. Теперь в рабочем столе можно заметить большое количество разных кнопок создания. Сначала нужно положить нужные блоки над стрелочкой, выбрать нужную фигуру и затем забрать результат. В пяти разных разделах можно найти блоки почти на любой вкус. Под получаемым результатом можно заметить надпись, обозначающую сколько требуется для создания и сколько получится в итоге.


Покрытие крыши

Самый большой раздел посвящен блокам, с помощью которых можно с небольшими усилиями создать крышу для дома. Она может быть разной по многим факторам и ограничивается только фантазией у игрока. Еще всем этим блокам можно добавить черепицу, имеющую текстуру любого блока. Ее можно также создать в рабочем столе с пилой в количестве 16 штук из одного блока.

  • Блок, разделенный пополам по диагонали, может быть использован при создании крыши вместо обычных лестниц. Можно использовать для постройки любых ровных спусков или горок. Из одного блока можно получить сразу два таких.
  • Пирамида, которая может быть использована для создания верхушки крыши. Можно создать с помощью нее большие шипы и многое другое.
  • Следующий блок используется в случае, если крыша пересекается с двух сторон и создает прямой угол. Конек - верх у крыши, который подойдет для большинства домов прямоугольной формы.
  • Следующая форма похожа на предыдущую, но с одной стороны она обрезана, с помощью чего можно сделать концы крыши ровнее.
  • Есть несколько видов крыши, немного выпирающей из блока. Будет полезно для создания крыши у небольших домиков.
  • Помимо этого, игрок может создать различные скосы крыши. С ними дом будет смотреться немного красивее и богаче.


Круглые фигуры

Самое необычное для Майнкрафта - это круглые или закругленные объекты. Иногда это может показаться очень странно, но в некоторых случаях может и пригодиться.

  • Цилиндры можно использовать для создания колонн, бревен и многого другого. Есть три различных вида, отличающихся только по диаметру.
  • Разделенные цилиндры - цилиндры, у которых отсутствует часть. Различаются по диаметру и отрезанной части.
  • Шар можно использовать для создания мячей или чего-то подобного.
  • Шары так же, как и цилиндры, могут быть разделены на части как по вертикали, так и по горизонтали. С помощью этого можно создать новые интересные постройки.
  • В моде есть блоки, из которых "вырезали" шар или цилиндр. Возможно, могут быть полезны в редких случаях.


Классические фигуры, заборы, перилла и другое

Сюда можно отнести разнообразные перилла, столбы и так далее. Самым полезным будет то, что теперь с этим модом можно будет создавать полублоки и лестницы из любых блоков. Единственное отличие - это то, что такие лестницы не будут создавать углы на поворотах. Поэтому будет очень удобно создавать блоки, заменяющие эти углы.

Перилла же получится использовать не только по прямому назначению. Некоторые из видов можно также использовать как забор или ограждение, но через них мобы и игроки смогут спокойно перепрыгнуть. Поэтому такой забор подойдет лишь в целях декора. А сами перилла будут красиво смотреться у любой лестницы в доме.

Еще мод добавит огромное количество разных колонн, различающихся по узорам и форме.

Оконные рамы можно создать из любых блоков, после чего вставить в них стеклянную панель любого цвета.


Как установить ArchitectureCraft

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...