Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на жителей для Майнкрафт 1.19.3 (VillagersPlus)

Мод на жителей для Майнкрафт 1.19.3 (VillagersPlus)

26 февраль 2023
242

Введение

Вы, скорее всего, догадались по названию, что эта модификация добавляет новых жителей в ванильную игру. Помимо этого, мод также добавляет структуры, связанные с новыми жителями, теперь они будут спавниться в деревнях случайным образом. Если есть новые профессии жителей, значит есть и блоки, которые принимают на ту, или иную «работу».


Оккультист

Первый новый житель, на которого мы сегодня посмотрим, будет работать оккультистом. После того как безработный житель из деревни примет профессию оккультиста, его внешний облик поменяется. В фиолетовом одеянии с капюшоном, он будет похож на обычного священника из ванильной игры.

У жителя-оккультиста будет оборудовано собственное рабочее и торговое место. Эта структура может появиться в любой деревне жителей, а ее внешний вид будет зависеть, в первую очередь, от биома, в котором сгенерировалась сама деревня. Внутри такой палатки вы сможете найти несколько сундуков, которые будут полны полезными ресурсами для будущего выживания и непосредственно его рабочее место. Еще здесь ваш игровой персонаж сможет получить два нотных блока, ведь их крафт достаточно тяжел (необходим алмаз).

Ну и как должно всем торгашам в деревнях, он сможет обмениваться с вашим игровым персонажем. На первом уровне оккультист будет предлагать вам аметисты, а на втором вы сможете купить у него фонарь душ и продать песок душ. На последнем уровне вы сможете ему впарить ядовитый картофель за один изумруд.

Если вам не повезет и в деревне не заспавнится оккультист, то вы всегда сможете сделать его своими руками, создав специальное рабочее пространство, которое, в свою очередь, создается за счет трех блоков гладкого базальта и кальцита, а также одного блока аметиста.


Садовод

Следующая профессия, на которую мы посмотрим – это садовод. На голове у соответствующего жителя будет улучшенная версия шляпы фермера с характерным растением садовника, сам он будет одет в рабочий синий костюм. Рабочая структура садовника представляет собой полупрозрачную теплицу. А в отличие от структуры оккультиста – эта очень хорошо проработана в плане архитектуры.

На первом уровне торговли, садовник будет предлагать вам самые разные виды цветков. Далее ваш игровой персонаж сможет продавать траву, а также разнообразные саженцы. Ну а на последнем уровне вы сможете покупать у него спороцветы и продавать мох. Сама по себе идея садовника очень даже неплоха, но я считаю, что разработчики должны сбалансировать его в обмене. Только представьте, за две единицы травы (можно добыть ванильными ножницами на правую кнопку мыши) вы сможете получить один изумруд, это никуда не годится.

У садовника огромное количество разнообразного рабочего места. По форме они выглядят одинаково, но цвет отличается. Как по мне, эти блоки можно использовать не только для того, чтобы разводить свои деревни садовников. Из рабочего блока жителя садовода может получиться крутой элемент декора, ведь он работает точно так же, как и цветочный горшок, однако туда можно сажать до четырех растений одновременно! Этот блок создается с помощью одной обычной земли и пяти бревен из ванильной игры.


Алхимик

Последний житель, на которого мы сегодня посмотрим – алхимик. На нем будет белый халат, на котором виднеются разнообразные пробирки, а также на голове будут очки, как и у каждого ученого. Но если присмотреться, эти очки не от плохого зрения, скорее всего, защитные, алхимик их надевает тогда, когда проводит какие-нибудь эксперименты и опыты. Обязательно поторгуйте с ним, ведь он продает довольно выгодные вещи, а ненужные вам ресурсы он обменяет на свои изумруды.


Как установить VillagersPlus

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...