Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на магию для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 (Ars Nouveau)

Мод на магию для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 (Ars Nouveau)

04 август 2022
7 097

Введение

Если вы давно собирались почувствовать себя настоящим магом, мод Ars Nouveau осуществит вашу мечту!


О моде

Для начала стоит упомянуть о том, что вся информация о моде будет написана в изношенном блокноте, который выдаётся игроку сразу же после создания мира. Если вы по каким-либо причинам потеряете эту книжку, её всегда можно создать при помощи обычной книги и самоцвета маны. Этот самоцвет, кстати, можно получить при переплавке чародейской руды. Ресурс полезный, т. к. используется во многих крафтах.

Самоцвет маны


Мана

Этот мод добавляет ещё один важный ресурс — ману. Она нужна для выполнения заклинаний, а также для работы множества магических устройств.

Мана игрока восстанавливается автоматически, а мировая мана должна быть накоплена с помощью игрока.


Есть 4 способа накопления маны

Для первого, второго и третьего нам потребуется создать и установить сосуд для маны, и на него разместить катализатор. Теперь для выработки маны надо:

а) выращивать растения

б) скрещивать животных

в) убивать мобов

Сосуд маны

Для четвертого способа потребуется вулканический катализатор. Его нужно установить прямо на лаву, и неподалёку поставить сосуд для маны. Теперь мана будет автоматически накапливаться за счёт лавы вокруг. А ещё можно "подкармливать" катализатор древесиной, о которой сказано чуть ниже.

Вулканический катализатор


Мобы

Мод также добавляет несколько новых животных. Агрессивные появляются ночью и будут атаковать игрока. Это: Wilden Defender, Wilden Hunter, Wilden Stalker. Из них выпадают ресурсы, необходимые для заклинаний.

Враждебные мобы

Дружелюбных мобов 4. Двое из них спавнятся в мире, других необходимо призывать. Информацию о том, как их призвать, приручить и как использовать, вы найдёте в блокноте.

Дружелюбные мобы


Структуры

Теперь в мире вы можете найти 4 новых вида дерева. Практическую пользу имеет только дерево с красной листвой. Остальные декоративные.

Новые деревья


Заклинания

Для любого заклинания потребуется изучить глифы, а также создать книгу мага. Всего таких книг 3: книга новичка, книга мага и книга архимага. Чем лучше книга, тем лучше заклинания вы сможете использовать. Меню книги выглядит так:

Книга заклинанийКак было сказано выше, для заклинаний потребуются глифы. Создаются они при помощи пресса для глифов, специальной глины и катализатора. Пресс не будет работать без сосуда с маной, поэтому предварительно нужно накопить её. Теперь просто размещаем глину внутрь пресса, добавляем катализатор (им выступает предмет из обычного Майнкрафта) и после красивой анимации получаем глиф. Вся информация по созданию также есть в блокноте.

Пресс для глифов

Теперь, имея некоторые глифы, их можно изучить, чтобы добавить в книгу. После они станут доступны для создания заклинания. Чтобы создать заклинание, необходимо совместить глифы в нижней строчке, дать название своему заклинанию и наслаждаться магией! Не забывайте, каждое заклинание потребляет вашу ману.

Слот для глифов


Броня

Немного о новой броне. Каждая увеличивает скорость восстановления маны, а также ее общее количество. О крафте, как всегда, можно узнать в блокноте. Всего есть 3 вида брони. Броня архимага, например, даёт защиту лучше, чем алмазная!

Броня из мода


Аксессуары

Мод добавляет ячейки под аксессуары. Каждый из них имеет своё особое свойство от банального увеличения маны до полёта!

Кольцо


Аппарат зачарования

Эта штуковина создаётся из 8 шт. пьедесталов, ядра и самого аппарата. Также требует наличия сосуда с маной. Выглядит это примерно так:

При помощи этого аппарата можно зачаровывать предметы, а также создавать предметы из мода. Например, для создания магического зерна надо разместить на пьедесталах 4 самоцвета, и поместить зерно пшеницы в "сердце" аппарата. После анимации вы получите зерно, которое можно будет использовать для выработки дополнительной маны. Как обычно, всё можно узнать через блокнот.


Как установить Ars Nouveau

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods.
  4. Установите GeckoLib, Patchouli, Curios.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...