Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на дизайн для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 (FancyMenu)

Мод на дизайн для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 (FancyMenu)

18 февраль 2023
805

Данный мод может быть сложным в освоении, так как требует много знаний о его настройках. В статье будет описана часть самых основных и важных функций в модификации.

После установки мода в меню игры сверху появится несколько новых кнопок. Для изменения меню нужно включить функцию "Customization", которая появляется при нажатии на кнопку "Current Menu". Эта настройка включит настраиваемое меню только на текущем экране. Чтобы включить изменение меню списка миров, серверов, настроек игры и так далее, нужно в каждом из них включить данную опцию. Далее нужно нажать в меню кнопку "Layout" и кнопку "New", после чего на экране многое изменится и останутся только кнопки. Здесь также можно будет редактировать уже созданные меню. Полезно также знать, что сочетание кнопок Ctrl + Z может отменить последнее действие.


Редактирование кнопок

В данный момент можно двигать, увеличивать и уменьшать любые кнопки на экране. Чтобы делать это, нужно настроить ориентацию кнопки. Для этого, нажав по ней ПКМ, нужно нажать на "Reset Orientation" и дальше выбрать одну из позиций, откуда будет идти начало координат для текущей кнопки. Это является важным критерием для всех элементов, чтобы при изменении размера окна игры кнопки и другие вещи не пересекались. Теперь такую кнопку можно масштабировать и перемещать.

Если игроку кажутся лишними некоторые кнопки, то можно удалить их при помощи функции "Delete". Вернуть ванильные кнопки можно при помощи функции "Deleted Vanilla Buttons" в меню Elements, и выбрать нужную. При помощи функции "Button Background" можно изменить фон сзади текста кнопки на любое изображение, которое игрок должен выбрать у себя на компьютере. Сохранить или открыть пользовательское меню можно во вкладке Layout. Сохранить также можно при нажатии клавиш Ctrl + S.


Создание новых элементов

Чтобы создать какой-либо новый элемент на текущем меню, нужно нажать ПКМ в любом пустом месте. После этого в New Element надо выбрать тип нового элемента. Описание некоторых возможных элементов:

Image - позволяет загрузить на экран любое изображение с компьютера пользователя. Для этого нужно ввести путь к нему или выбрать изображение, нажав кнопку "Choose File". Самое главное, чтобы изображение находилось в папке .minecraft, иначе его не получится найти. Помимо изображения, также можно загрузить на экран гифку.

Audio - позволяет загрузить музыку, которая будет играть в текущем меню. Удалить ее можно во вкладке Elements, а также там можно сделать, чтобы музыка повторялась бесконечное количество раз. Важно загрузить одинаковую музыку в каждое меню, иначе при переходе она будет останавливаться.

Text - создает любой текст на экране. При нажатии ПКМ по тексту можно увидеть несколько кнопок:

Shadow - включает небольшую тень от текста.

Set Scale - изменяет размер шрифта, по умолчанию будет равен 1. Важно использовать дробное число всегда, например, 2.0 или 5.5.


Редактирование главного меню

Когда игрок находится на экране главного меню, можно нажать маленькую кнопку в углу слева сверху. Там находится большое количество разных настроек. Например, можно убрать логотип Майнкрафта (Hide Branding и Hide Logo), всплывающий текст (Hide SplashText). Еще можно убрать все остальное на экране, за исключением надписи об авторском праве Mojang.

При нажатии ПКМ на пустом месте, нажав на кнопку Set Background, можно изменить фон. Проще сделать обычное изображение, выбрав его в файлах игры.


В моде существует еще огромное количество настроек, которые могут понадобиться игроку. Информацию о них и другие подробности можно найти в интернете.


Как установить FancyMenu

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Для 1.15.*: установите Konkrete и Load My Resources.
  5. Для 1.12.*: установите Konkrete, MixinBootstrap и Load My Resources.
  6. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...