Mody-Minecraft.Ru » Моды » Технический мод для Майнкрафта 1.19.2 / 1.18.2 (Thermal Dynamics)

Технический мод для Майнкрафта 1.19.2 / 1.18.2 (Thermal Dynamics)

17 февраль 2023
651

Данный мод является аддоном к популярному дополнению Thermal Expansion, добавляющему в игру большое количество новых блоков, предметов и инструментов для создания разных механизмов, которые могут упростить игру. Сам аддон добавит в игру несколько разных видов труб и проводов, которые могут транспортировать жидкости или энергию.


Трубы для энергии

Свинцовая флаксовая труба - самый дешевый вид труб, которые на самом деле переносят энергию. Для ее создания понадобится шесть единиц редстоуна, стекло и два свинцовых слитка, после чего игрок получает сразу шесть труб. Эта труба может передавать 1000 RF энергии за один игровой тик.

Усиленная флаксовая труба - немного дороже предыдущей, но позволяет передавать в четыре раза больше энергии. А точнее 4000 RF за один тик.

Красная энергетическая флаксовая труба - передает за один игровой тик 9000 RF энергии.

Сигналовая флаксовая труба - немного лучше предыдущей трубы и может передавать на 7000 RF энергии за тик больше.

Резонирующая флаксовая труба - самая дорогая труба, по которой может в один игровой тик проходить 25000 RF энергии.

Криостабилизированная флаксовая труба - Уникальная труба, которая не имеет ограничения по передаваемой энергии. Моментально переносит всю энергию из источников в блоки, потребляющие ее.


Жидкостные трубы

Такие трубы есть как обычные, так и стеклянные. Но можно выделить лишь четыре разных вида труб:

Основная жидкостная труба - транспортирует жидкости. Имеет ограничение по температуре и сломается, если жидкость слишком горячая или холодная. Скорость транспортировки жидкости зависит от жидкости.

Усиленная жидкостная труба - то же самое, что и первая труба. Единственным отличием является то, что в ней нет никакого ограничения по температуре. Поэтому по ней можно перемещать лаву и другие горячие или холодные жидкости.

Покрытая флаксом жидкостная труба - помимо переноса жидкости любой температуры, она также переносит 4000 RF энергии за один игровой тик.

Сверхпластичная жидкостная труба - самая мощная труба для переноса жидкости. Транспортирует жидкость с максимальной скоростью, когда находится под давлением.


Предметные трубы

Предметная труба - труба, по которой могут перемещаться любые предметы и блоки.

Вакуумная предметная труба - уменьшает длину пути предметов, но из-за этого они будут доходить до цели быстрее обычной. Удобно для коротких дистанций.

Плотная предметная труба - увеличивает длину пути, но из-за этого уменьшается скорость предметов. Удобно для транспортировки предметов на большое расстояние.

Каждый вид трубы можно улучшить с помощью светящегося камня. После этого игрок может получить импульсную предметную трубу, которая будет, как и обычная ее версия, но немного быстрее.

Помимо этого, все эти виды труб можно еще раз улучшить. После этого они станут колеблющимися, из-за чего кроме предметов, также будут переносить и 4000 RF энергии за тик, не зависимо от начальной трубы.

Структурная труба - является трубой, которую можно закрыть при помощи пластин. В моде есть пластины почти всех блоков, с помощью чего можно замаскировать трубы в блоках.


Приемники

Данные предметы можно поставить на трубы, соединенные с каким-либо блоком. Это нужно для того, чтобы как-то ограничить проход по трубам.

Сервомеханизм - позволяет забирать из данного блока предметы и переносить их по трубам. Можно настроить, чтобы он работал только при сигнале редстоуна. Еще в нем можно сделать черный или белый список, в него можно положить блоки или предметы, которые можно или запрещено перемещать по данной трубе. Можно изменить количество предметов, получаемых за раз.

Фильтр - является аналогом сервомеханизма, но в данном случае его нужно ставить на блоки, в которые предметы будут приходить. В нем также можно настроить белый или черный список и несколько других параметров.

Поисковик - то же самое, что и сервомеханизм. Единственное отличие в том, что он принимает предметы из трубы в блок, а не отдает их.


Как установить Thermal Dynamics

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Установите: Thermal Expansion, CoFHcore.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...