Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на инструменты для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Thermal Innovation)

Мод на инструменты для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Thermal Innovation)

07 февраль 2023
431

Данный аддон нужно устанавливать вместе с основным модом Thermal Expansion. В статье будут описаны инструменты и предметы только из этого дополнения. Про материалы и предметы из основного мода можно прочитать в интернете или посмотреть крафты с помощью мода JEI. Все инструменты можно разделить на виды и то, какую функцию они выполняют в игре.


Экскаваторы

По названию можно подумать, что это какая-то машина для копания земли. На самом деле, так называются большие лопаты из мода. Сделать такие будет немного дороже обычных. Для создания такой лопаты понадобится две палки и три слитка металла, вместо одного. Такие лопаты, по сравнению с обычными, имеют больше единиц прочности, другие скорость копания и радиус ломания блоков. Все эти экскаваторы, не зависимо от материала, будут разрушать три на три блока. Центральным блоком будет тот, на который смотрит игрок. Данный инструмент можно сделать из следующих материалов: инвар, бронза, олово, серебро, никель, платина, сталь, свинец, электрум, алюминий, константан, алмаз и медь. Большинство руд добавляется основным модом Thermal Expansion, из-за чего лучше изучить его подробнее. Еще их можно делать из некоторых металлов, добавляемых другими модами или аддонами.


Флаксопилы

Данный инструмент является улучшенной версией топора. Существует пять разных флаксопил, каждая из которых отличается размером разрушаемых блоков и количеством хранимой внутри энергии. Такие инструменты могут разрушать только деревянные блоки. Виды флаксопил по порядку возрастания мощности:


  • Основная - может разрушить три блока в ряд по вертикали.
  • Усиленная - есть режим, позволяющий пилить три на три блока.
  • Укрепленная - такая же, как прошлая, но имеет больший запас энергии.
  • Синаловая - может разрушить куб дерева размерами три на три на три блока.
  • Резонирующая - есть режим копания квадрата пять на пять. Еще есть режим разрушения куба, как и у прошлой.


Чтобы включить режим разрушения лишь одного блока, можно использовать кнопку V. Дальше будут переключения между режимами с разной площадью разрушения.


Шприцы

Интересный инструмент, механики которого нет в стандартной игре. С его помощью можно вливать жидкости в игрока или во врагов. Для использования на себе нужно нажать шифт и ПКМ, либо же использовать ЛКМ по врагу, ударив его шприцом. При нажатии на V включается режим авто вливания, при котором шприц в руке автоматически будет использоваться на игроке. Чтобы наполнить такой шприц, нужно воспользоваться распределителем жидкости из мода Thermal Expansion. Еще вместо жидкостей можно использовать зелья, что поможет использовать их большее количество раз. Есть пять видов шприцов, но они отличаются только по вместимости жидкости.


Флаксобуры

Похожи на флаксопилы, но являются усиленной версией кирки. Помимо этого, флаксобур может копать и землю. Еще у него похожи режимы копания. Есть пять разных буров, различающихся по области копания и объему энергии. Все эти характеристики идентичны с флаксопилами, но есть одно исключение. Вместо режима копания трех блоков по вертикали, у буров только два блока. Переключать режимы так же можно на кнопку V.


Магниты

Еще один интересный инструмент, притягивающий при использовании все лежащие поблизости предметы к игроку. Можно включить режим на кнопку V, в котором он будет работать и притягивать всегда. Чем лучше магнит, тем больше радиус притяжения предметов.


Алхимические колчаны

Полезные инструменты, которые способны накладывать на стрелы эффекты зелий. Для этого нужно в него набрать жидкость или зелье, так же как и в шприц. Для начала нужно включить режим наполнения кнопкой V. Далее с помощью нажатия ПКМ колчаном все стрелы в инвентаре добавятся в колчан. При стрельбе из лука или арбалета стрелы будут иметь эффект зелья из данного колчана. Разные виды колчанов имеют разную вместимость стрел и количества зелья.


Как установить Thermal Innovation

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Установите: Thermal Expansion, CofhCore.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...