Mody-Minecraft.Ru » Моды » Индустриальный мод для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 (Integrated Dynamics)

Индустриальный мод для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 (Integrated Dynamics)

27 январь 2023
293

Данный мод добавит огромное количество разных предметов для автоматизации, которые игрок может использовать для создания разных систем и ферм. В этой статье будут описаны характеристики некоторых блоков, предметов и способы создания автоматизации. В начале игры выдается книга про данный мод, где можно подробнее прочитать про все.


Начало

Для начала изучения мода понадобится добыть кристаллизованный кусочек менрила. Для этого нужно найти новые синие деревья. При рубке их бревен могут выпасти эти кусочки. Чтобы получить больше, можно сделать пресс, и с его помощью выдавить из бревен этого дерева жидкость. Для этого нужно положить бревно в него и несколько раз прыгнуть, стоя на прессе. После этого можно заметить, что с двух сторон снизу блока появилась голубая жидкость. Поставьте рядом с таким выходом сушильную камеру. Если игрок сделал все правильно, то она заполнится голубой жидкостью. Через некоторое время она засохнет и станет блоком, после чего его можно собрать. Этот блок можно переделать в девять кусочков менрила.


Первая автоматизация

Теперь игроку пригодится энергия. Для ее получения можно сделать генератор на твердом топливе. Крафтится он с помощью батарейки, которую игрок может поставить рядом, чтобы хранить в ней энергию. В генератор можно положить любое топливо, как для обычной печки. Для начала можно автоматизировать добычу кусочков менрила из бревен. Для этого нужно сделать механический пресс и соединить его проводами с батареей. После этого игрок может положить в пресс бревна, и они будут переделываться в менриловые кусочки и менриловую жидкость. Дальше также можно сделать механическую камеру для сушки и соединить ее с проводом с энергией.


Панели для автоматизации

Дальше игрок может делать автоматизацию чего угодно. Для этого ему пригодятся лишь провода, некоторые блоки и разнообразные панели. Их короткое описание:


Display Panel - отображает значение какой-либо переменной. Например, вид блока, предмет, количество предметов или даже моба.

Entity Writer - заносит в переменную название моба, который находится перед этим блоком. Может определить угол поворота предмета в рамке и его вид. Помимо этого, данный блок может определить ник игрока, стоящего перед ним, что может разнообразить игру на сервере.

Block Reader - заносит в переменную название блока, находящегося перед этим блоком. Может определить, есть ли перед ним какой-либо блок. Помимо этого, есть возможность определить координаты данного блока по X, Y, Z.

Fluid Reader - может определить многие факторы, связанные с резервуарами для жидкостей. Есть возможность определить количество жидкости и ее тип, а также на сколько заполнен резервуар и максимальный его объем.

Inventory Reader - самая полезная панель, так как может определить, что находится в хранилище рядом и в каком количестве. Может определить, что хранится в сундуках, воронках, бочках и так далее.

Machine Reader - позволяет определить многие свойства у разных механических блоков: количество энергии, работает ли машина, сколько потребляет энергии и так далее.

Redstone Reader - определяет уровень сигнала редстоуна, компараторов и подобных блоков. Еще может создавать сигнал редстоуна с определенным интервалом.

Extra Dimensional Reader - самая необычная панель. Может определить количество игроков в мире и их ники, текущее время в мире в тиках, а также взять случайное число.


Еще в моде есть большое количество различных вещей, которые игрок может изучить сам и использовать для автоматизации чего-либо. Поэтому данную модификацию точно можно отнести к весьма полезным.


Как установить Integrated Dynamics

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Установите Cyclops Core и Common Capabilities.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...