Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на опыт для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.1 (XP Tome)

Мод на опыт для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.1 (XP Tome)

21 январь 2023
502

Книга опыта

Мод добавляет в вашу игру всего один предмет, но с довольно полезной функцией. Теперь игрок сможет сделать специальную книгу. С ее помощью можно хранить опыт, который игрок накопил у себя. Делается эта книга очень легко. Для нее понадобится в верстаке положить вокруг книги четыре жемчуга Эндера.

Теперь, держа ее в руке, при нажатии Shift + ПКМ книга заберет в себя весь возможный опыт игрока. Максимальная ее вместимость 1395 единиц опыта, что равно 30 уровням. Чтобы забрать опыт обратно, нужно просто нажать ПКМ, держа ее в руке.

Для того чтобы хранить больше опыта, можно создать больше книг. Всех их игрок может наполнить опытом и положить в сундук для хранения. Особенно полезным этот мод будет для тех, кто часто умирает и не хочет тратить большую часть своего опыта.


Настройка мода

В папке мира, в папке serverconfig можно изменить некоторые параметры книги. Например, максимальное количество опыта в книге, процент потери опыта при использовании книги и другие вещи. Некоторые параметры усложнят игру, но сделают ее интереснее. Вот некоторые вещи, которые вы можете настроить:


  • max_xp — максимальное количество очков опыта, которое может содержать книга опыта. Значение по умолчанию (1395) соответствует 30 уровням на шкале опыта.
  • retrieval_percentage — процент опыта, который книга вернет, как своего рода стоимость ее использования. Например: если для этого параметра установлено значение 0.5, а в книге опыта хранится 200 единиц опыта, то вместо этих 200 единиц она вернет только 50 единиц опыта. Но это не будет на 100% точным, так как в Майнкрафте опыт не может быть дробным числом.
  • retrieve_until_next_level — если для этого параметра установлено значение true, то из книги будет забираться ровно столько опыта, сколько необходимо игроку для достижения следующего уровня.
  • store_until_previous_level - если установить для этого параметра значение true, то будет храниться ровно столько опыта, сколько находится на шкале опыта игрока до достижения предыдущего уровня. Из-за чего в хранилище книги одновременно будет добавляться только один максимальный уровень игрока.


Как установить XP Tome

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...