Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на мобов и биомы для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 (Aquamirae)

Мод на мобов и биомы для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 (Aquamirae)

19 январь 2023
628

Введение

Данная модификация добавляет зимний биом, а также существ, оружие и броню, блоки, инструменты, связанные с этим модом.

Честно говоря, этот биом очень тяжело найти на холодных просторах нашего кубического мира, поэтому мы использовали обычную команду из ванильной игры для его поисков – /locatebiome.


Платиновая руда

Хочется начать с генерации новой платиновой руды. Ее можно найти в глубоких шахтах Верхнего мира, ничего особенного. У нее большое количество применений, но особо сильно мы её трогать не будем.


Оксигель

Под этим зимним биомом находится холодный океан, в котором как раз таки есть несколько нововведений. Например, оксигель – своего рода морская водоросль. Его найти не составит труда, ведь он будет светиться ярче морского фонаря в этих глубинах. Используется во многих рецептах создания.


Удильщик и его фонарь

Первое существо, на которое мы сегодня будем смотреть – удильщик, подводный обитатель нового зимнего биома. Имеет всего 40 единиц здоровья (20 сердец, а у игрового персонажа их всего 10) и примерно 7 единиц урона (3.5 сердца за одно попадание атакой). После смерти выпадает небольшое количество опыта, а также с небольшим шансом – фонарь удильщика.

Если вам посчастливилось получить фонарь удильщика, вы сможете заставить вашего игрового персонажа опустить его в воду на ПКМ (правую кнопку мыши), тогда вы получите новый морской блок, который выдает всем игрокам в определенном радиусе эффект подводного дыхания и ночного зрения второй стадии.


Люминесцентная лампа

Следующий предмет также является освещением под водой – это люминесцентная лампа, которая, в свою очередь, создается из оксигеля (смотрите пункт выше) и фонаря удильщика. Грубо говоря, это аналог фонаря, который будет работать под водой. Он представляет собой двухблочную палку с соединенным фонарём.


Трёхболтная броня

Помимо фонаря удильщика, существует большое количество способов для дыхания под водой, и эта модификация – не исключение. Возьмём еще, например, трёхболтный сет брони, который если надеть полностью, то можно напрочь забыть про отсутствие воздуха под водой.

Если взять нагрудник этого вида брони, то он создается с помощью: четырех единиц ванильных кожи, двух слитков платины (смотрите о ней выше), а также шестеренок и двух газовых баллонов. Шестеренки получаются за счет четырех железных слитков и самородков. Газовые баллоны можно создать с помощью шести слитков платины и трех оксигелей, напоминаем, чтобы создать трёхболтный нагрудник, вам понадобится два газовых баллона!

Надев его, ваш игровой персонаж получает: прибавку к броне в виде пяти единиц защиты (2.5 показателя над хотбаром), укрепление твердости брони на две единицы, а также меньший шанс отбрасывания при получении какого-либо урона.


Желтый мотылек

Гуляя по этому зимнему биому, вы можете найти желтых мотыльков, которые имеют примерный размер в 5 пикселей в длину. Они являются мирными существами, которые обычно не атакуют в ответ. Убив одного, вы получите небольшое количество опыта в размете двух сфер, а также около трёх золотых самородков. Есть шанс получения нового эффекта: отмщение, если он есть на вашем игровом персонаже, то все мотыльки в округе начнут вас атаковать.


Морская запеканка

Хотелось бы закончить эту статью новой едой, которая была добавлена этой замечательной модификацией. Морская запеканка – одна из лучших угощений. Её можно приготовить с помощью: яиц, молока, пшеницы, диких ягод, а также из оксигелия. Если ваш игровой персонаж употребит это в пищу, то получит 6 единиц насыщения (3 окорочка над хотбаром), а также эффект силы первой стадии на 30 секунд.


Как установить Aquamirae

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Распакуйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...