Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на тёмный биом для Майнкрафт 1.19.2 (Deeper and Darker)

Мод на тёмный биом для Майнкрафт 1.19.2 (Deeper and Darker)

29 декабрь 2022
4 113

Введение

С момента релиза «Дикого обновления» прошло немало времени, когда добавили подземный город Вардена, за это время вы уже успели насладиться нововведениями и интересен немного упал. Но мододелы на месте не сидят! Данная модификация добавит нереально огромное количество интересного контента в ваш ванильный кубический мир. Притом, ее могут запустить не только с версии Forge, но и с Fabric.


Портал

После установки данного мода, гуляя по данжам Вардена, вы сможете заметить огромную рамку для портала в новое измерение. Для того чтобы активировать портал, вам нужно получить новый предмет из этой модификации – сердце глубин, его можно выбить после смерти с Вардена.

После его получения, просто нажмите ПКМ (правую кнопку мыши) по рамке портала, держа, соответственно, необходимый предмет. Но прежде чем активировать портал, его нужно будет обязательно почистить от скалковой жилы, в противном случае он не будет годен.


Скалка

Когда вы выйдите из нового портала, вы окажитесь в очень интересном и качественном измерении, которое носит название «Скалковая долина», или сокращенно – скалка. Визуально этот мир будет напоминать что-то среднее между измерением Края и огромными пещерами из Верхнего и Нижнего мира (вода может быть заспавлена и/или сгенерирована).

Этот опасный и враждебный мир состоит в основном из блоков скалка, а также из его новых разнообразных видов. Иногда вашему игровому персонажу будут попадаться костные блоки и новое растение. Здесь вы сможете найти всё те же руды, что и в обыкновенном мире, однако с немного измененной текстурой.

Помимо этого, здесь вас ждут опасные ловушки, например, скалковые челюсти, которые будут наносить колоссальный урон вашему игровому персонажу, если у него включен режим выживания или приключений. Не активированная ловушка выглядит, как черное углубление в землю, а активированная – в виде грудной клетки вардена. Этот блок может, как навредить игроку, так и помочь, вы можете добыть его с помощью кирки на шелковое касание и поставить где-нибудь в своих целях, например, в качестве защитных сооружений.


Эхо биом

Самый основной биом этого измерения – эхо, носит он такое название из-за странных деревьев с аналогичным названием, которые имеют свою собственную уникальную структуру и свои блоки. В свою очередь, из досок эхо деревьев вы сможете создать те же блоки и инструменты, которые могли делать и раньше без этой модификации. Однако они имеют свой эксклюзивный вид (двери, люки, плиты, полублоки, лодки, ступеньки, деревянные инструменты и так далее).


Экипировка

Помимо всего этого, данная модификация также добавила новую экипировку для наших игровых персонажей. Разумеется, добыть данную экипировку будет отнюдь не легко, однако это стоит того, ведь по характеристикам она значительно лучше незеритовой.

Для начала возьмите свою лучшую экипировку и отправьтесь охотиться на варденов. По итогу, вам может выпасть элемент его грудной клетки – еще один предмет, добавленный модом. Потом соедините ее с помощью четырех ванильных мембран фантома и осколками эха, теперь у вас будет улучшенная версия элемента грудной клетки вардена. Дальше вам понадобится обычный блок кузнечного стола из ванильной игры. Заходим туда на ПКМ (правую кнопку мыши) и скрещиваем улучшенную грудную клетку вардена с любым незеритовым элементом брони, например, незеритовым нагрудником. На выходе вы сможете получить свою первую экипировку – нагрудник из вардена. Таким образом, вы сможете прокачать не только свою незеритовую броню, но и остальные инструменты из этого же материала!


Как установить Deeper and Darker

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Установите GeckoLib.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...