Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на данжи для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 (Blue Skies)

Мод на данжи для Майнкрафт 1.19.3 / 1.18.2 (Blue Skies)

21 январь 2023
337

Начало

Установив модификацию, вы не заметите особых изменений в Верхнем мире, кроме одного нового жителя - привратника, а также структуры (место его обитания), связанной с ним.

Найдя «хранителя врат», это его оригинальное название, вы сможете купить у него предмет, который служит активатором двух новых порталов в иные миры, добавляемые этой модификацией. Цена всегда разная, обычно он стоит около восьми изумрудов.

Помимо этого, у него также есть голубой дневник, который вам будет не менее необходим. Покупается за счет обычной книги из ванильной игры. Купив дневник, вы должны его активировать на ПКМ (правую кнопку мыши), держа в основной руке. Теперь у вас доступна модифицированная вкладка в меню крафтов – дневник путешественника, на данный момент у вас он будет практически пустым, но новые записи будут появляться впоследствии вашего приключения.


Эвербрайд

Как вы могли догадаться, данный мод добавляет новые миры, если конкретнее, - два новых измерения. Первое называется Эвербрайд, в него можно попасть путем создания и активации светлого портала из голубых кирпичей, также есть шанс спавна у привратника. Прежде чем вы перейдете в чуждое для вас место, советуем создать новую экипировку, добавленную этим модом. И наш совет полностью оправдан, ведь даже незеритовая броня не восполнит вам максимальные характеристики защиты и твердости, а незеритовые инструменты и вовсе станут бесполезными в иных мирах.

В Эвербрайде стоит вечный день и зимняя атмосфера, из здешних видов деревьев ваш игровой персонаж сможет создавать инструменты, блоки и декорацию, подобно ванильным, но с другими вариациями моделей и текстур (ступеньки, полублоки, плиты, книжные полки, кнопки, двери, лодки, деревянный меч и так далее). Интересный факт, несмотря на то, что новая вариация деревянных инструментов имеет схожие ванильным характеристики, они будут намного эффективнее в этом мире, нежели незеритовые вещи.

Здесь можно наткнуться на большинство существ, которых добавляет модификация, лишь одна четвертая часть мобов живет в другом мире. Все они представляют собой нейтральных существ, которые будут вас атаковать только в том случае, если ваш игровой персонаж напал на них первым.

Из растений здесь можно найти новый цветок – камелию, который дает розовый краситель после обработки. В некоторых биомах можно найти снегоцвет - достаточно редкий цветок, который дает белый краситель. Чаще всего вы сможете найти здесь кустарники пивных ягод, которые не будут наносить вам урон во время тесного контакта, как это делают дикие ягоды из ванильной игры.


Эвердовн

Теперь перейдем к более жаркому миру с горячей атмосферой – это Эвердовн. Последнее, но не по значению, измерение из этой модификации. Если в первом мире всегда стоял день, то здесь время замерло на закате солнца.

Самое распространенное дерево из этого мира – клён. С помощью него вы так же сможете создавать новые вариации деревянных вещей и блоков. Более мелкие растения – это бутон, который дает красный краситель, вспышка, позволяющая добывать желтые красители, а также прозрачный корень, но он является чисто декоративной составляющей.

Гуляя по этому чуждому миру, вы сможете наткнуться как на приятные сюрпризы, например, деревню со здешними жителями, так и подставы, которые представляют собой достаточно сильных существ, желающих сразу вас уничтожить. Да, всё верно, это вам не светлый и спокойный Эвербрайд, здесь царит анархия, выживает только сильнейший. А вот кто вы, сильнейший или же жертва? Установите эту замечательную модификацию и испытайте себя.


Как установить Blue Skies

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Установите Structure Gel API.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...