Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на магию для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Mana and Artifice)

Мод на магию для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Mana and Artifice)

20 январь 2023
356

Новая руда и жители

Начнем с рассмотрения новой руды, добавляемой этой модификацией – это винтиум. Добывается с помощью обычной железной кирки из ванильной игры (и выше).

С него выпадает винтиумовая пыль, которую следует соединить с железным слитком, дабы получить новую вариацию самородка. А его уже впоследствии, вы должны переплавить в обычной печи, и на выходе получить финальную форму винтиумового слитка, вот с ним уже можно работать.

Во-первых, он нужен для создания блоков и инструментов для дальнейшего выживания. Во-вторых, он просто необходим для торговли с новым видом жителя – магом, который обещает вам дать аркановый кодекс за шесть единиц этого слитка.

Обычно в каждой деревне есть хотя бы один маг, который способен вас обслужить, однако, если по какой-то причине там нет рунического камня (он в свою очередь служит для получения профессии волшебника для безработных жителей), то ваш игровой персонаж сможет его создать с помощью шести блоков камня, а также трех рун любого вида.

После того, как вы купили кодекс у мага, вы сможете дальше с ним торговать, он будет продавать вам новые вещи из этого мода. Помимо мага, в деревне появляется еще один волшебный торговец, который продает чертежи рун за изумруды.


Аркановый кодекс

Пришла пора вернуться к кодексу, который вы получили путем торговли с новыми жителями в деревне. Теперь вы можете его активировать на ПКМ (правую кнопку мыши) и на нее же открывать его далее.

Активировав кодекс, вы увидите сверху слева новый хитбар, который показывает количество манны игрового персонажа на данный момент времени. Но думаю, что на данном этапе развития, он вам не будет полезен.

Открыв кодекс, вы увидите все статьи по поводу этой модификации: начиная от основ, заканчивая ритуалами и големостроением. Тут придется повозиться, так как мод полностью на английском языке, ведь без шпаргалок здесь не обойтись, так как одной статьей я не смогу уместить всё про такой большой проект.

В таком объемном учебнике может запутаться каждый новичок, поэтому разработчики добавили функцию лупы (смотрите выше скриншот, снизу слева). Просто впишите туда ключевое слово или заголовок, который вас интересует. Это далеко не последняя функция кодекса, их еще большое множество, советую полазить и ознакомиться.

Примечание. Когда вы слишком долго сидите в кодексе, модификация переключает ваше время суток на противоположное, например, если вы только зашли в мир и получили аркановый кодекс, то изучая его на протяжении пяти минут реального времени, в мире наступит ночь, и наоборот.


Прогресс прохождения

Последнее, про что я вам расскажу – это прогресс мода, он является самой важной деталью. Дабы узнать о вашем прогрессе прохождения модификации, вам понадобится создать блок черной сферы. Зайдя в него на правую кнопку мыши, вы увидите несколько глав (три), в каждом отделе есть по дюжине заданий, которые вы должны выполнить.

Чем выше глава, тем сложнее задание, например, в первой вы должны всего лишь применить свое первое заклинание и создать пару магических вещей, научившись ими пользоваться. Этого уже будет достаточно для того, чтоб вы смогли использовать половину заклинаний из этой модификации, с утратой манны. Слишком мало манны для магии, или может она медленно регенерируется? Тогда вперед изучать вторую главу! Вы освоили базовые навыки мода и готовы перейти в углубленное изучение? Никто вас не держит, смело начните изучать усложненную, третью главу.


Как установить Mana and Artifice

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Установите Curios API.
  4. Установите GeckoLib.
  5. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  6. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...