Mody-Minecraft.Ru » Моды » Большой РПГ мод для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Core Ascension)

Большой РПГ мод для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Core Ascension)

18 декабрь 2022
257

Новые биомы

Начнем рассмотрение данной модификации с новых биомов. Всего их четыре:

  • Кедровая роща – первый биом, про который мы сейчас расскажем. Он наполнен дёрном, озерами и, соответственно, кедровыми деревьями, которые хорошо сюда вписываются. Понятное дело, сам кедр вы сможете использовать в качестве деревянного материала и создать необходимые вещи и блоки, например: двери, люки, заборы, кнопки, калитки, полу блоки, палки, инструменты и так далее.

  • Мы многое повидали в этой игре, но такой тропический биом впервые. Хотелось бы надеяться, что этот биом один большой баг, но это маловероятно. Тут из деревьев вы сможете найти новый вид пальмы, в листве которой находятся кокосы. Если их добыть и разбить, то при употреблении в качестве пищи вы сможете восстановить себе 4 единицы сытости (2 окорочка). Помимо «прекрасных видов тропического биома», вы сможете узреть новое растение – "Райская птица", с которого можно получить желтый краситель. А на земле вы найдете большое количество ракушек, пользы от которых нет.

  • Следующий биом – долины проклятых. Это место не назовешь дружелюбным и красивым биомом, да и в целом про него нечего рассказывать. Голые деревья, мрачный переработанный дёрн и небо, встречается очень мало водоёмов, просто зеленая пустыня.

  • Последним биомом, добавленным данной модификацией, будет – «Самоцветный». Здесь настоящий рай для любителей драгоценных металлов, ведь здесь они смогут добыть с местных деревьев самые настоящие: сапфиры, алмазы, золото, лазурит, аметисты, изумруды и цитрины. Звучит как сказка, но и тут не всё так просто. Если вы захотите добыть алмазы из соответствующего вида дерева, вам понадобится железная кирка или выше, топоры не подойдут. Когда вы получите основу ствола алмазного дерева, его нужно закинуть в обычную печь из ванильной игры, затем немного подождать. Брёвна начнут превращаться в алмазные самородки, если соединить четыре таких, то можно получить один, самый настоящий алмаз. Помимо интересных деревьев, можно отметить еще то, что все руды в этом биоме будут спавниться прямо на поверхности.


Подземные биомы

Теперь давайте поговорим о новых подземных биомах (шахты, пещеры), которые были добавлены этой модификацией в наш кубический мир:

  • Открывает список – заросшая пещера. Она напоминает классическую пещеру с ранних версий, вот только она была немного переработана и обработана мхом.
  • Следующий подземный биом – грибная пещера. Название говорит само за себя, это пещера, которая заполнена грибами, а точнее одним новым видом – светящимся грибом, как вы могли догадаться, он может излучать свет. Добыв этот гриб, вы сможете его переработать до вида синего красителя. Кроме него здесь находится высокая грибная трава, которая так же излучает свет, освещая всё вокруг в определенном радиусе.
  • Шлаковая пещера – следующий подземный биом, который представляет собой обычное углубление в аду. Тут спавнится лава, различные адские блоки, а также новая адская руда, которую можно добывать как здесь, так и, непосредственно, в нижнем мире.
  • Последний и самый необычный подземный биом – пещера пауков. Это место заполнено большим количеством паутины, причем у нее здесь также свои разновидности: паучья ловушка, паутинный блок, и, естественно, классическая паутина из ванильной игры. Помимо этого, здесь стоит спавнер пауков и их пещерных подвидов. Даже учитывая это, в этой пещере уже будут сидеть как минимум три существа. Что еще можно найти полезного в этой пещере? Например, небольшие кладки золота и алмазов, а также небольшое количество сундуков, в которых лежат полезные вещи для вашего дальнейшего развития.


Как установить Core Ascension

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...