Mody-Minecraft.Ru » Моды » Индустриальный мод для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Thermal Foundation)

Индустриальный мод для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Thermal Foundation)

18 декабрь 2022
306

Генерация руд

Начнем с генераций руд, которые можно найти, соответственно, в глубоких шахтах. Данная модификация добавляет целых семь новых видов новой руды, один из них – кристалл манны, который пока что не используется, но в будущем разработчики обещают найти ему нормальное, ценное применение. Помимо него существуют: медь, олово, серебро, свинец, никель и платина.

Каждый вид из этих металлов можно либо просто переплавить в обычной печи из ванильной игры (из слитков создаётся броня, оружие, а также блок из соответственного материала для компактного хранения), либо раздробить и получить в два раза больше пыли. Например, из четырех слитков серебра вы получите восемь единиц пыли.


Шестеренки и сплавы

Помимо всего этого, вы можете использовать новые руды в качестве материала шестеренок (делаются из одного железа и четырех интересующих слитков, то есть создаются все практически одинаково).

С рудными шестеренками разобрались, остались сплавы. Они создаются по такой же схеме, но теперь из специального сплава (их всего шесть слитков: электрум, инвар, бронза, сигналун, люмиун и индериум), который можно получить двумя способами:

  1. В окне крафтов вам нужно соединить две различные пыли руд, например, железную и никелевую, на выходе получаем сплав инвар.
  2. Обработать в новом блоке – перерабатывающей печи. Кладем туда две различные руды и получаем на выходе тот сплав, который получился за счет этих двух руд.


Жидкости

Последний пункт, который мы сегодня разберем – это большое количество новых жидкостей в размере семи штук. Давайте их рассмотрим:

  1. Расплавленный уголь – самая скучная жидкость, которая ничего не делает и ничего не умеет. В рецептах создания она тоже не участвует.
  2. Первобытная манна – следующий тип жидкости. Если его разлить, то он будет поджигать и одновременно морозить определенный радиус вокруг разлитого места. Помимо этого, она способна превратить голый блок земли в дёрн с травой.
  3. Аномальная жидкость – следующее, что мы рассмотрим. Это очень необычная вещь для нашего понимания, так как она течет вверх, а не вниз. Довольно непривычно. Если вы заставите игрового персонажа залезть в эту аномальную жидкость, то он получит эффект невидимости второй стадии, а также подводное дыхание второй стадии. Эффекты действуют до тех пор, пока игрок не покинет зону этой жидкости.
  4. Креозиум – следующая жидкость, которая будет замораживать всё и вся вокруг своего радиуса действия. Помимо этого она используется во многих крафтах, один из полезных – сверхпроводимые трубы, которые являются самым сильным проводником энергии с бесконечной подачей, у них нет никаких ограничений.
  5. Пылающая жидкость – поджигает всё вокруг в зоне своего радиуса действия в месте разлития. То есть можно сказать, что это аналог обычной лавы из ванильной игры. Помимо этого, она также имеет крафты, например, крафт менее сильных труб, которые имеют некие ограничения.
  6. Резонанс мира Края – следующая необычная жидкость. Если в нее прыгнет ваш игровой персонаж, то она его телепортирует в случайную точку в зоне определенного радиуса. То есть можно сказать, что это жидкий Эндер хорус. Больше применений нет.
  7. Энергическая жидкость. Помните аномальную воду? Это то же самое, но есть одно но. Если вы не уследите за этим типом жидкости, то он сбежит от вас вверх, и ваш игровой персонаж его не поймает. Так как эта жидкость способна передвигать свою точку разлития. Если зайти внутрь, то можно получить эффекты прыжка и ускорение первой стадии до тех пор, пока вы не покинете эту зону.


Как установить Thermal Foundation

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Установите CoFH Core.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...