Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на биомы для Майнкрафт 1.16.5 (Cutecore)

Мод на биомы для Майнкрафт 1.16.5 (Cutecore)

27 ноябрь 2022
356

Биом сакуры

Начнем рассмотрение данной модификации с новых биомов, их всего три. Сейчас мы сможем рассмотреть всего два, начнем с первого.

Биом сакуры – прекрасный, вечно цветущий район, в котором находится только один вид дерева - это, соответственно, сакура. На территориях этого биома всегда выпадают лепестки сакуры с неба (как капли обычного дождя из ванильной игры), возможно, от ветра. Небо здесь покрыто розовой глазурью.

Сами сакуры плодоносят вишню, ее очень легко заметить в листве деревьев, если ваш игровой персонаж употребит данный вид пищи на ПКМ (правую кнопку мыши), то он восстановит себе одну единицу сытости (половину окорочка). Вернемся к сакуре, из ее дуба можно получить розовые доски, из которых, в свою очередь, создаются все ванильные предметы и блоки в побелевшем виде (ступеньки, полублоки, плиты, двери, люки, деревянные инструменты и тому подобное). С помощью красителей любого цвета, вы сможете перекрасить декоративные и не очень блоки, которые будут иметь еще более приятный вид. Последнее, что можно сделать из сакуры – это кучку листьев, она создается с помощью трех блоков листвы (можно добыть с помощью обычных ножниц из ванильной игры). Она накладывается как ковер на поверхность.

И напоследок, ягодные кусты. В биоме сакуры генерируются кусты клубники, которые можно собрать так же, как и обычные дикие ягоды из ванильного Майнкрафта (правая кнопка мыши). Они восстанавливают столько же насыщения, сколько и обычные дикие ягоды, и всё же, у них есть одно отличие. В отличие от диких ягод, клубника не будет наносить никакого вреда вашему игровому персонажу. Вы сможете легко проходить сквозь эти кустарники.


Розовая корова

Пока вы не отвыкли от биома сакуры, давайте мы расскажем про одного моба, который будет появляться только там – розовую корову.

Данное существо представляет собой первичную модель обычной коровы из ванильной игры, но с более измененными деталями и текстурой. Как и с грибными коровами, этих можно стричь с помощью обычных ножниц из ванильной игры. Просто нажмите правую кнопку мыши, держа ножницы в основной руке, и розовая корова превратится в обычную. С нее упадет клубника в размере трех штук. Убив ее, вы получите небольшое количество опыта в виде двух сфер, а также клубнику. С помощью пустого ведра можно получить клубничное молоко.


Вистерио биом

Следующий биом носит название - вистерио. Он наполнен пурпурными растениями, деревьями, водами и оттенками травы. Со всех цветов из данного биома вы сможете получить, как вы, думаем, догадались, пурпурные красители в размере двух штук.

Как и с сакурой, вистерия (так называется новый вид деревьев в этом биоме) имеет свой собственный ствол, из которого получаются пурпурные доски, а уже с помощью них вы сможете создать декоративные и полезные блоки, такие как: плита, книжная полка, полублоки, плита, кнопка, дверь, бочка, калитка и забор.


Феи и пикси

В вистерио биоме появляются сразу два новых существа – феи и пикси.

С первых при смерти выпадает небольшое количество опыта, а также пыль феи. С помощью нее вы сможете создать волшебную лампу, соединив четыре штуки пыли феи на верстаке. Помимо убийства вы сможете получить эту пыль у фей с помощью торговли: вы находите фиалку (цветок в вистерио биоме) и нажимаете правую кнопку мыши по феям. После этого они дадут вам пару пылинок.

С пикси выпадает так же опыт и своеобразная волшебная пыль, с помощью которой создаются самые основные артефакты из данной модификации.


Как установить Cutecore

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...