Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на мобов для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Whisperwoods)

Мод на мобов для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Whisperwoods)

22 ноябрь 2022
374

Мотыльки

Начнем обзор модификации с самого простого моба, который только есть в этом проекте – мотылька. Это один из безопасных существ, созданных модом на данный момент. Они появляются везде в ночное время суток. Имеют несколько видов, каждый из которых по-своему уникален, видно, что разработчики реально постарались.

Мотыльков, как и в реальной жизни, привлекают источники света, и они летят к ним, даже если этим источником света является огонь. В этом случае это закончится для них летальным исходом. Единственная проблема, которая может у вас возникнуть с ними – это факела, мотыльки летят в их сторону, а затем вовсе ломают, поэтому крайне рекомендуем использовать фонари для уличного освещения.

На большее мотыльки не способны, но и пользы от них нет никакой. Вы можете заставить вашего игрового персонажа поймать парочку таких существ, это делается с помощью обычного стеклянного пузырька из ванильной игры (просто нажмите правую кнопку мыши по тому мотыльку, которого вы хотите поймать, повторите процедуру, если захотели его отпустить). Мотыльки имеют всего две единицы здоровья (одно сердце), и после смерти с них будет выпадать небольшое количество опыта в виде одной сферы.


Виспы

Следующее существо – блуждающий огонь, это опасный моб, который будет сразу агрессивен по отношению к вашему игровому персонажу. Виспы (так они называются в оригинале) представляют собой газообразных существ, которых можно отыскать в лесах и на болотах.

В большинстве своем они безобидны, но и среди них могут заспавниться те, кто будет желать вам зла. Злой висп способен украсть у вас душу, если вовремя его не убить, к слову, все существа имеют по пять единиц здоровья (2.5 сердца). После смерти с них будет выпадать небольшое количество опыта в виде двух единиц сфер, а также их собственная огненная душа. С помощью этой души вы сможете сделать свой самодельный фонарик. Душа, как и виспы, имеет пять окрасов: желтый, зеленый, голубой, оранжевый и фиолетовый. Понятное дело, от цвета зависит и тип освещения.


Зотцпир

Зотцпир – разновидность летучий мышей в этой модификации. Спавнятся они исключительно в ночное время суток, чаще всего в джунглях. В одиночку зотцпир не представляет для вашего игрового персонажа никакой опасности, но стоит ему позвать своих друзей... В общем, искренне не советуем злить данный вид моба, это может закончиться плачевным исходом для ваших ресурсов.

Имеет 20 единиц здоровья (10 сердец, столько же, сколько и у вашего игрового персонажа), при атаке наносит около 3 единиц урона (1.5 сердца), а также накладывает эффект медлительности второй степени на несколько секунд. После смерти выпадает небольшое количество опыта в размере двух единиц, больше ничего.


Скрытень

Последний моб, про которого мы сегодня расскажем, будет скрытень. Он самый опасный, продуманный, и самое главное - интересный моб из данной модификации, вероятнее всего, это главная изюминка данного проекта.

Появляется только в лесу, в тёмное время суток, думаем, мы вас не удивили. Скрытень, исходя из собственного названия, будет бесшумно охотиться за вашим игровым персонажем. Многие игроки чаще всего не понимали, от чего же они такого умерли. Бьет он быстро и болезненно. Так что, дети, не ходите в лес ночью. Имеет он всего 25 единиц опыта (12.5 сердец). Если вам все же удастся его убить, вы получите лишь небольшое количество опыта в виде трех сфер и, к сожалению, больше ничего.


Как установить Whisperwoods

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Для 1.19.2-1.16.5: установите Architectury API.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...