Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на зачарования для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Wards)

Мод на зачарования для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Wards)

16 ноябрь 2022
270

Введение

Думаю, у каждого игрока возникала проблема с забитыми сундуками, полными зачарованных книг, которые игровой персонаж никогда не использует. И для того, чтобы их не выкидывать и найти хоть какое-то применение, была придумана модификация Wards. Она добавляет что-то на подобии тотемов, которые поглощают энергию зачарованных книг, накладывая различные эффекты на пользователя, а также прогоняя враждебных сущностей.


Основное

Для получения этого блока вам понадобится найти разбитый осколок, который может быть заспавнен в сундуках различных данжей и структур. После этого чиним осколок с помощью двух алмазов и трех блоков обсидиана. А затем крафтим саму основу для ядра, она, в свою очередь, создается при соединении одного булыжника и двух полублоков. Более подробный крафт вы можете увидеть чуть ниже (в виде двух прикрепленных скриншотов).

Далее размещаем этот блок куда вашей душе угодно, к слову, он излучает немного света. Это означает только то, что никто из враждующих с вами монстров не сможет быть заспавнен рядом с ним. Нам остается дать ему энергию для работы.


Принцип работы

Алтарь (впредь его будем называть просто вардом) может содержать в себе около тысячи единиц энергии, а сама энергия берется из лазурита (в таком случае он даст алтарю около сотки единиц) или с помощью зачарованной бумаги, которая создается с помощью одной зачарованной книги (неважно, какие на ней чары). За одно срабатывание вард поглощает всего лишь 20 единиц запаса энергии, это очень мало, если учитывать, что ее добыть довольно просто (количество энергии в алтаре можно проверить по закрытости книги по центру. Если энергии много, то книга будет раскрыта сильно, если же нет – то наоборот, закрыта).

Сила варда зависит от уровня чар книги, чем выше степень чар, тем дальше его радиус действия.


Эффекты от зачарований

Теперь давайте рассмотрим виды вардов, которые будут зависеть от эффекта зачарований:

  • Острота, отдача, сила, откидывание и тягун будут наносить урон враждебным к вашему игровому персонажу существам и давать игроку эффект силы третьей стадии. Впредь для пометки: у всех вардов эффекты накладываются до тех пор, пока блок цел и невредим, если его сломать, эффект пропадет.
  • Простая защита, шипы, прочность, защита от снарядов и невесомость накладывают эффект слабости на мобов, а на игрового персонажа – сопротивление третьей стадии.
  • Вард, получающий огнеупорность, заговор огня или воспламенение, поджигает существ на несколько секунд и уходит в перезарядку на несколько секунд. На игрового персонажа накладывает эффект сопротивление к огню. Очень неплохо, верно? Очень поможет в аду.
  • Подводное дыхание, подводник и подводная ходьба наносят мизерный урон мобам, но он может быть увеличен ровно в два раза, если в мире пойдет дождь или существо будет находиться в воде. Игровому персонажу выдается эффект подводного дыхания четвертой стадии.
  • Добыча, шелковое касание, удача, везучий рыбак и приманка впредь будут наносить мобам неплохой урон, помимо этого существует шанс того, что с них будет выпадать вдвое больше сфер опыта. Например, если с зомби падает две единицы сферы опыта, то с него может выпасть уже четыре. На игрового персонажа вард накладывает эффект удачи четвертой стадии.
  • Взрывоустойчивость, тройной выстрел, разящий клинок также наносят неплохой урон, уходя в перезарядку на несколько секунд. А также каждые три выстрела появляется особая атака в виде большого взрыва, существа получают большой урон и подбрасываются вверх. Это самый сильный вард из всех перечисленных.


Как установить Wards

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...