Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на зомби для Майнкрафт 1.16.5 (Biomancy)

Мод на зомби для Майнкрафт 1.16.5 (Biomancy)

11 ноябрь 2022
265

Плоть всему голова

Сначала вам просто необходимо раздобыть блок плоти, так как он служит основой для абсолютно всех рецептов крафтов из этой модификации. Вам понадобится: обычный котел из ванильной игры, зелье исцеления или регенерации (здесь разница не велика), а также сырое мясо или рыба. После того как вы раздобыли всё необходимое, вам нужно нажать ПКМ (правую кнопку мыши), чтобы ваш игровой персонаж начал класть сырое мясо в котел (или же рыбу, смотря что вы предпочитаете туда положить). Затем от вас требуется заставить вашего персонажа разлить столь дорогой предмет (зелье исцеления или регенерации) в котёл.

Теперь остается только ждать, со временем, если вам повезет, плоть станет оживать, и, в итоге, мы получим одноглазого монстра, который будет враждебно настроен против вашего игрового персонажа. Он имеет 10 единиц здоровья (5 сердец), а также 8 единиц защиты (4 брони). Наносит это чудище ни много ни мало, 4 единицы урона за один раз. После смерти с него выпадает небольшое количество сфер опыта в виде двух единиц, а также самое главное - блок плоти.

Что же будет, если вам не повезет, и плоть не сможет эволюционировать в монстра? Тогда жидкость затвердеет, и вы сможете ее «отколотить» на ПКМ (правую кнопку мыши), в этом случае вы получите 9 сгустков плоти. Если их съесть на правую кнопку мыши, когда голодны, вы восстановите немного голода, а также на вашего игрового персонажа будет наложен эффект «Специального отравления от плоти». Он будет наносить ему немного урона.


Добрый и злой монстр плоти

Данная модификация не просто добавляет моба, а создает ему личный характер, который делится на два типа: добрый и злой.

Как вы могли заметить, добрый монстрик более дружелюбен по мимике лица. Его поведение простое, - он прыгает по нашему кубическому миру, чтобы найти себе пищу в виде сырого мяса или рыбы (плоть). Однако монстр в добром обличии не будет нападать на существ.

Второй вид (злой характер монстра) практически не отличается от первого, но он будет пытаться добыть еду любой ценой. Это может говорить только о том, что злой монстр будет охотиться и на игровых существ, и на вашего игрового персонажа.

Как вы поняли, обоим видам нужна пища в виде плоти, оно и понятно. Просто помните, чем больше монстр съедает плоти, тем большего он размера. А за размером приходит сила и повышенная опасность.


Варочный котел

Всему нужна энергия, и механизмы из этой модификации не исключение, они требуют топливо. Для его появления, игроки должны использовать новый варочный котел, который, в свою очередь, создается с помощью блоков и полублоков плоти (рецепт крафтов аналогичен с полублоками из дерева), а также из желудка и массива костей. Желудок выпадает малым шансом с дружелюбных существ, а также с монстров плоти (тут уже шанс будет повыше). Для массива костей вам потребуются, соответственно, кости в количестве четырех штук.

Хоть и по виду не скажешь, что это котел, и, что на нем вообще можно варить, но, тем не менее теперь он у вас есть! Для работы варочного котла вам нужна вода, а также любая плоть (неважно из этого она мода или же из ванильной игры). Важно еще учитывать то, что не вся плоть дает одинаковое количество «Питательной суспензии» (так называют топливо из этого мода), проверить это вы сможете с помощью посторонней модификации – JEI.


Как установить Biomancy

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Установите Combat-Commons.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...