Mody-Minecraft.Ru » Моды » РПГ мод для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Seeds: Sustainable World)

РПГ мод для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Seeds: Sustainable World)

23 октябрь 2022
269

Введение

Данная модификация заставит вашего игрового персонажа заботиться об окружающей среде, а за ее загрязнение мод будет наказывать его новыми механиками. Как наказывать и за что, сейчас и узнаем.


Плохая трава и листики

Все мы привыкли использовать костную муку, чтобы ускорить рост той или иной культуры. С установкой данного мода был добавлен новый моб, который носит название – плохая трава. Он может быть заспавнен с некоторым шансом, когда вы используете костную муку. Важно сразу отметить, что данное существо может быть заспавненно не только искусственно, но и естественным путем.

Плохая трава

Вы сможете легко одолеть плохую траву, так как она имеет всего 6 ХП (три сердца здоровья), а наносит она всего 2 единицы урона (одно сердце) за одну атаку. Если же данный моб не наносит никакого ущерба вашему игровому персонажу, то в чем его прикол? – спросите вы. Всё очень просто, он будет быстро пожирать ваши посевы, словно сорняк из Чернобыля.

После смерти с него выпадает небольшое количество опыта в виде двух единиц сфер, а также листик, который можно будет использовать дальше в крафтах. Например, вы можете скрафтить лиственные инструменты, они не уступают железной экипировке, однако, как мы знаем, листья - не плотный, быстро рвущийся или распадающийся, материал. Ваши инструменты из листьев будут иметь всего 16 единиц прочности, поэтому их имбовыми назвать нельзя.

Также с помощью лиственной кирки, самих листьев, поводка и обычной палки из ванильной игры можно создать крюк-кошку. Данный предмет будет тянуть вашего игрового персонажа в сторону, которую вы выберите с помощью правой кнопки мыши. Неплохо работает, как по мне, однако вы должны понимать, что урон от падения никто не отменял, поэтому будьте осторожны и бдительны, когда используете данный предмет.


Лейки

Решить проблему с плохой травой можно с помощью нового предмета – лейки. Она бывает трех видов: медная, железная и золотая. Отличаются они только вместимостью воды, а создаются с помощью трех материалов, из которых вы хотите создать лейку, а также миски.

Когда у вас появится своя лейка, нажмите ПКМ (правую кнопку мыши) возле посевов, чтобы они начали расти быстрее. Вода, как упоминалось ранее, может закончиться, ее нужно будет периодически набирать в любом водоеме нажатием ПКМ (правой кнопки мыши), также в воде должна находиться костная мука (следует ее просто выкинуть туда на клавишу q по умолчанию), это обязательное условие. Как вы могли понять, новые лейки полностью заменяют костную муку, предотвращая атаку нового моба.


Грязевой голем

Следующий моб, который был добавлен этой модификацией – грязевой голем. Создается с помощью одного дерна и вырезанной тыквы. Для игровых персонажей он безобиден, однако грязевой голем способен атаковать криперов и плохую траву, которые пытаются помешать вам. Учитывая, что данный персонаж умеет бросаться грязью метко и больно, то им не поздоровится. Ему можно приказать сесть (словно прирученному волку), и тогда он не сдвинется с места, но и не будет атаковать враждебных существ.

Грязевой голем

Имеет он всего 30 единиц здоровья (15 сердец), а при смерти с него выпадает небольшое количество опыта в виде трех единиц сфер, полезного лута пока что не завезли.


Живые отходы

Если вы выкинете много ресурсов на землю или же умрете, это может отразиться на экологии окружающей среды. А вам это выйдет боком, так как есть риск того, что ваши ресурсы могут превратиться в живые летающие отходы. Они очень похожи на призраков. Вот данные мобы уже точно не дадут вам покоя, пока ваш игровой персонаж их не убьет.

Живые отходы


Как установить Seeds: Sustainable World

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...