Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на рюкзаки для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Traveler's Backpack)

Мод на рюкзаки для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Traveler's Backpack)

22 октябрь 2022
1 403

Крафт рюкзака

Сначала начнем с самого крафта рюкзака. Он создается с помощью спального мешка, 16 единиц стекла, 4 слитков железа и кожи, сундука, а также одного золотого слитка. Спальный мешок, в свою очередь, крафтится из двух блоков красной шерсти и одного блока белой шерсти.

После того как вы создадите рюкзак, просто откройте его с помощью ПКМ (правой кнопки мыши), смотря в воздух. В таком случае у вас откроется специальное окно, в которое вы можете положить любые интересующие вас ресурсы.

Рюкзак


Функции рюкзака

Сразу на что следует обратить внимание – 9 коричневых слотов в нижнем правом углу, это ваш ручной верстак. На скрине видно, как игрок положил туда три алмаза и две палки, чуть правее ему показали алмазную кирку, которую он может получить взамен этих ресурсов.

Следующая функция связана с переносом воды и лавы. Как вы могли видеть по скрину выше, слева и справа есть две колонки, заполненные водой и лавой, соответственно. Думаем, здесь все интуитивно понятно, на вход берется ведро с любой жидкостью, она переливается в резервуар, а на выходе вас будет ждать пустое ведро, которое далее можно будет использовать еще. Осталось запомнить одно важное правило: в один резервуар – одна жидкость. Если у вас в первом баке будет вода, вы не сможете его использовать для лавы. Для того чтобы исчерпать жидкость в резервуаре, достаточно положить пустое ведро в верхний слот, тогда на выходе вас будет ждать заполненная жидкостью емкость.

Также снизу слева вы можете наблюдать значок со Стивом и рюкзаком. Если нажать на эту кнопку, у вас закроется меню и пропадет рюкзак со слотов. Как вы могли догадаться, ваш игровой персонаж надел этот рюкзак на свою спину. Сразу следует подчеркнуть, что свободный слот брони этот рюкзак занимать не будет. Это очень правильное и удобное для игроков решение. Теперь вы можете открыть его на английскую горячую клавишу «B» по умолчанию. Если же вы хотите снять рюкзак, вам нужно будет просто нажать на тот же самый значок (необходимо свободное место в инвентаре для его спавна). Для тех, кто посчитает эту горячую клавишу неудобной, они могут ее сменить в настройках управления игры.

Что же произойдет, если ваш игровой персонаж нажмет ПКМ (правую кнопку мыши) на землю, вместо воздуха (держа рюкзак в основной руке)? В таком случае, вы его поставите на землю. Впоследствии вы сможете открывать рюкзак также на ПКМ и класть или брать ресурсы. Помимо этого, у него появится новая функция: вместо надевания рюкзака на спину – это постельный мешок, который был использован в крафте ранее.

Спальный мешок

Если вы нажмете на него, то у вас заспавнится постельный мешочек, в котором можно пережить ночь на правую кнопку мыши. Убрать его можно таким же образом.


Шланг

Новый предмет, который очень хорошо дополняет ваш рюкзак – это шланг. Он создается из двух самородковых слитков железа, одного рычага, куска золота, а также четырех зеленых красителей.

Если у вас присутствуют оба предмета (шланг и рюкзак, желательно на спине), то вам следует нажать правую кнопку мыши для их соединения в одно целое. Поздравляю теперь вам не нужны ведра для перемещения жидкостей! Теперь, держа шланг в основной руке, с помощью горячей клавиши «Щифт + ПКМ» по необходимой жидкости, вы сможете заполнять резервуары рюкзака. Но это не единственная его функция, он также способен и разливать жидкость на землю.

Шланг


Как установить Traveler's Backpack

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Скачайте Cloth Config API и Cardinal Components.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...