Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на карту для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Xaero's Minimap)

Мод на карту для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Xaero's Minimap)

13 октябрь 2022
647

Введение

Майнкрафт – чудесная игра с жанром песочницы, но в ней есть большое множество недостатков, которые желают покрыть многие креативные фанаты кубического мира – мододелы. Данная модификация добавляет чудесную мини-карту в наш мир, из-за нее игра становится более РПГшной.

Однако сейчас многие зададутся вопросом «Зачем делать обзор на мод, который добавляет мини-карту в игру, это же просто обычный путеводитель?». Но они даже не подозревают, что в этой модификации таится еще много функций, связанных с этой мини-картой, а также с другими полезностями, которые могут сильно помочь вашей игре. И сейчас как раз мы с вами поговорим про них в этой статье.


Карта

Стоит начать сначала, с самой карты. Находится она в правом верхнем углу, но ее расположение можно изменить. По сторонам находятся стороны света: North, South, West, East (сервер, юг, запад и восток), то есть эта карта со встроенным компасом. Очень полезная функция для многих игроков.

Чуть ниже карты вы можете найти координаты вашего игрового персонажа, время суток и игровые дни, которые вы провели в этом мире. Теперь вам не придется нажимать на клавишу F3 (по умолчанию).

Мини-карта


Горячие клавиши карты

Давайте теперь разберем самые основные горячие клавиши нашей карты:

  • Если вы нажмете клавишу «Z» (по умолчанию, сменить можно в настройках управлениях игры), то ваша карта расширится, это очень помогает, если нужно осмотреть какой-то конкретный субъект поближе.
  • Следующая клавиша – «I» по умолчанию, очень годная функция. Она также помогает рассмотреть некоторые субъекты на карте, но уже увеличивая саму территорию, вместо самой карты.
  • Клавиша «O» - противоположность предыдущей кнопки, она возвращает размер территории карты в прежнее состояние, или же уменьшает еще больше. Также очень полезная функция, например, чтобы рассмотреть конкретный биом или постройку.
  • Вы можете ставить быстрые контрольные точки, которые будут показаны вам прямо в мире, для этого нужно всего лишь нажать «+» на боковой панели цифр по умолчанию. Не очень удачный выбор клавиши, но не забывайте то, что вы можете ее сменить на более близкое расстояние для ваших рук.
  • А если вы нажмете клавишу «B» по умолчанию, то сможете открыть подробную установку контрольной точки, дав ей нормальное название, координату, мир и измерение. Помимо всего этого, вы можете изменять цвет значка путевой метки.

Настройка точки

  • Нажав на клавишу «U» по умолчанию, вы сможете увидеть меню ваших точек, которые расположены в том или ином измерении, и даже в ином мире. С этими точками в этом меню можно сделать абсолютно всё что угодно: телепортироваться на нее, изменить, удалить, поделиться и так далее. Стоит рассказать про функцию «Поделиться», когда вы нажимаете на эту кнопку, в игровой чат отправляется сообщение. В нем говорится про то, что вы поделились координатой, которую можно добавить в список путевых мест для других игроков, чтобы она отображалась еще и у них.

Меню точек

  • Последняя, но не по значению клавиша по умолчанию – «Y», это настройки самой мини-карты. Там можно изменить, а также настроить: приближение, радар, всевозможные размеры и формы карт, точки смерти, мировые стороны, положение, карты пещер, прозрачность, расстояние до точек, видимость и многое-многое другое. У этой функции целых четыре страницы меню, и все про эти настройки.
  • На этом список не заканчивается, в настройках управлениях игры есть еще много функций, на которых не стоят клавиши по умолчанию, например: изменения чанков, значков существ, запрет путевых точек и тому подобное.


Как установить Xaero's Minimap

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...