Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на магию для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Ars Nouveau)

Мод на магию для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Ars Nouveau)

09 октябрь 2022
261

Генерация

Начнем, пожалуй, с самого простого – новой генерации, которая была добавлена вместе с модом. Теперь, гуляя по шахтам верхнего мира, можно найти новую, аркановую руду. Добывается с помощью железной кирки и кирки уровнем выше. Расплавив аркановую руду, вы получите кристалл манны, который будет необходим нам в будущем.

С новой рудой разобрались, теперь перейдем к деревьям. Модификация добавляет три новых вида декоративных деревьев, которые отличаются только по цвету: синие, зеленые, фиолетовые. Однако, помимо декоративных деревьев, было добавлено и полезное красное дерево. Добыв любое дерево, вы сможете перекрафтить его в доски, а затем привычные для игры декоративные и функциональные блоки (двери, люки, калитки, полублоки, ступеньки и так далее).

Новые деревья

Далее по списку идут ягоды, которые по функционалу схожи с дикими ягодами из ванильной игры. Однако они не наносят урона при столкновении с игровым персонажем, а просто замедляют его. Эти ягоды можно найти абсолютно везде в верхнем мире, но чаще всего они спавнятся в более холодных местах. На ПКМ (правую кнопку мыши) вы сможете собирать дозревшие ягоды и есть их на ту же кнопку. Сломав их при помощи ЛКМ (левой кнопки мыши), есть шанс получения зерна, при помощи которого можно вывести еще больше ягод.


Мобы

Я уже рассказал вам про основную генерацию мода, пришла пора перейти к мобам, которые были добавлены благодаря этой модификации. Их всего пять:

  • Дикий страж. Появляется только в зимних биомах, имеет всего 12,5 сердец (25 хп), а также 1 единицу защиты (2 хп). При смерти можно получить один из его шипов, из которых он собственно и состоит, а также небольшое количество опыта в виде трех единиц. Увидев игрового персонажа, дикий страж сразу нападет на него.

Дикий страж

  • Дикий охотник. Второй по счету моб, который будет появляться в холодных местах. Имеет всего 10 сердец (20 хп, как и у вашего игрового персонажа), а количество единиц защиты у него точно такое же, как и у дикого стража. После смерти выпадает небольшое количество опыта в виде двух сфер, а также его собственный клык. Как вы понимаете, данное существо будет настроено агрессивно против вас.

Дикий охотник

  • Следующего моба называют диким сталкером. Имеет 7,5 сердец (15 хп), а также он не владеет запасом защиты. После смерти выпадает немного опыта и крыло. Является злой сущностью, начнет атаковать сразу.

Дикий сталкер

  • Далее в наш список залетает первый дружелюбный моб - карбанкул. Это гибрид белки и улитки, имеет всего три сердца (6 хп), без защиты. Если ему скормить золотой самородок, то тогда он пропадет, а на его месте появятся оранжевые шарды, которые так же вам понадобятся в будущем выживании.

Карбанкул

  • Последнее существо, на которое мы сегодня посмотрим – сильф (такие же характеристики, как и у карбанкула). Маленькая безобидная фея, которая представляет собой друида, превращающегося в зеленый шард, если вы заставите вашего игрового персонажа посадить дерево около сильфа.

Сильф


Книга

Все современные моды ссылаются на учебные пособия прямо в игре, хорошим решением является модифицированная книга, Ars Nouveau не остался позади. Создается она с помощью обычной книги из ванильной игры, а также кристалла манны, который можно получить, напоминаю, при помощи аркановой руды.

Помимо подробной документации, в игре есть еще одна книга – дневник новичка. В ней будут записываться все ваши расследования и достижения. Создается данный интересный предмет с помощью ванильной книжки и всех железных инструментов (меч, кирка, лопата и мотыга).


Как установить Ars Nouveau

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Установите GeckoLib, Patchouli и Curios.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...