Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на снеговиков для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Frosted Friends)

Мод на снеговиков для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Frosted Friends)

25 сентябрь 2022
250

Введение

Майнкрафт – отличная игра-песочница, в которой игроки создают множество уникальных вещей. Кто-то строит дома, другие занимаются сражениями, третьи создают что-то свое новое. Данная модификация была создана французским разработчиком и фанатом игры Майнкрафт. Сам мод изменяет некоторые механики и добавляет охлаждаемые предметы, с помощью которых ваш игровой персонаж сможет построить своего снеговика (сначала ванильного, но после его можно будет модифицировать в более уникальную сущность). Для начала вам понадобится один слой снега.


Основное

Сначала вам необходимо всего лишь взять один снежок и положить его на землю с помощью ПКМ (правой кнопки мыши), а далее катать его с помощью ЛКМ (левой кнопки мыши) для того, чтобы он наращивал свой размер. Этот процесс нужно продолжать до тех пор, пока ваш снег не станет полноценным блоком.

Блоки снега

Далее вам нужно будет обзавестись лопатой (либо ванильной, либо модифицированной, здесь не принципиально), затем нажмите снова ПКМ, держа лопату в основной руке. Великолепно, вы получили вашего первого снеговика, но и это еще не всё. Как ранее было сказано, созданный вами снеговик может примерять на себя новые интересные предметы. Автор рекомендует скачать мод JEI для просмотра всех рецептов создания.

Снеговики


Остальное

Как вы могли заметить раньше, в игру были добавлены и новые лопаты, которые могут копать блоки три на три (в сумме это целых девять блоков).

Новые лопаты

Был добавлен и новый блок – переносной холодильник. С помощью него вы сможете получать лёд и замороженных рыб. Для этого вам необходимо создать обычное ведро с водой из ванильной игры. После того как вы разместили блок холодильника в удобном для вас месте, а также создали ведро с водой (можно с любой рыбой, тогда она станет замороженной), ваш игровой персонаж должен нажать ПКМ (правую кнопку мыши) по переносному холодильнику, чтобы он заморозил ваше ведро с водой.

Холодильник

Лёд из этого холодильника послужит для создания ледовых инструментов и экипировки, которая никак не уступает железной, что является не очень логичным решением.


Как установить Frosted Friends

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...