Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на мечи для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Useless Sword)

Мод на мечи для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Useless Sword)

14 сентябрь 2022
934

Введение

На данный момент в модификации присутствует около 50-ти новых видов мечей, которые имеют свою модель, анимацию и особенности. Это разнообразит ваш скучный арсенал оружия! Хочу заметить, что крафт данных мечей состоит из уже ванильных предметов и блоков, это добавляет полезности тем или иным ресурсам.


Основное

Пришла пора рассмотреть самые интересные мечи из данного мода:

  • Угольный меч – с помочью данного оружия вы сможете наложить эффект слепоты (второй степени на несколько секунд) на вашего врага. Наносит 5 единиц урона (примерно 2,5 сердца).
  • Редстоуновый меч – данный инструмент накладывает эффект тошноты (второй степени на несколько секунд) на вашу жертву, а также добавляет вам скорость второй степени до тех пор, пока вы держите данное оружие. Наносит 5 единиц урона.
  • Изумрудный меч – это оружие уже более полезное. Когда вы бьете вашу цель, с нее выпадает большое количество опыта в виде 7-10 единиц сфер. Наносит 5 единиц урона. Данный меч требует вместо деревянной палки – изумрудную, которая создается, как ни странно, с помощью двух изумрудов.
  • Бамбуковый меч – одно из самых быстрых оружий из всех мечей (2,5 скорости атаки, у остальных примерно 1), но с меньшим уроном, всего 4 единицы (2 сердца).
  • Слаймовый меч – следующий инструмент выдает вам прыгучесть второй степени на три секунды, если вы нажмете ПКМ (правую кнопку мыши), держа его. Также, когда вы им бьете противника, на него будет наложен эффект медлительности второй степени на несколько секунд. Наносит 5 единиц урона.
  • Меч из песка душ – данное оружие накладывает эффект слепоты на вашу цель, а также есть шанс того, что вместо ослепления на него будет наложено действие моментального урона второй степени на несколько секунд. Сам меч наносит 7 единиц урона (3,5 сердца) за один удар. Вместо деревянной палки используется алмазный меч.
  • Морозный алмазный меч – данное оружие можно создать из плотного льда, снега и алмазного меча. Наносит оно всего 7 единиц урона (3,5 сердца), имея при этом скорость атаки в одну единицу (норма всех обычных мечей). После атаки по врагу он полностью остановится на несколько секунд, как бы замораживается.
  • Лавовый меч – следующий инструмент можно создать с помощью алмазного меча, который так хорошо подойдет в качестве палки, а также благодаря ведру с лавой. При атаке вы поджигаете цель, которая впоследствии будет медленно погибать. Обратите внимание, от того, что вы «полили» лаву на свой алмазный меч, он начал ломаться сам по себе. Как это работает? На протяжении всего времени ваш меч будет терять прочность сам по себе.
  • Вакуумный меч – его можно создать с помощью железного меча, стекла и ведра с водой. Имеет он такие же характеристики, как и большинства мечей. Главная его особенность заключается в том, что на ПКМ (правую кнопку мыши) вы можете себя потушить в нужный момент.
  • Меч из светокамня – следующее оружие будет подсвечивать ваших врагов на несколько секунд, нанося столько же урона, сколько наносит большинство мечей из этой модификации.
  • Тотемный меч – это последнее оружие, про которое мы сегодня расскажем. Создается он нереально дорого (крафт всех мечей будет ниже, как и все скрины экипировки). Когда вы держите данный меч в руках, у вас появляется новый хотбар, на котором изображено четыре тотема. Проще говоря, этот меч защищает вас от смерти четыре раза, а дальше ломается.


Как установить Useless Sword

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...