Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на животных для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 (Naturalist)

Мод на животных для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 (Naturalist)

20 август 2022
382

Бабочка

Первое существо, на которое мы сегодня посмотрим, будет бабочкой. Она представляет собой маленькое существо, которое способно летать, как ни странно. Появляются группами от трех до четырех штук в ванильном биоме обычного леса. Бабочки являются дружелюбными существами, и они вовсе не пугливы, даже если ваш игровой персонаж подойдет к ним вплотную.

Бабочки

Они просто обожают опылять цветы, чем и будут заниматься практически все время. После успешного опыления с бабочки начнут капать обычные частицы, как из ванильной пчелы. Сразу после опыления бабочки летят на поиски ближайших растений для того, чтобы применить на них накопленную пыльцу, ускорив тем самым рост растения. Затем они снова ищут ближайшие цветы для опыления (одного цветка хватает для ускорения роста десяти блоков растений).

Если вы заставите вашего игрового персонажа взять в руку абсолютно любой цветок из ванильной игры, то к вам будут слетаться все бабочки с округи. А если вы нажмете ПКМ (правой кнопкой мыши) по ним, то вы будете их кормить и плодить, в процессе чего на земле появится маленькая гусеница, которая в будущем сможет превратиться в прекрасную бабочку (обычно нужно подождать один игровой день, или же 20 минут реального времени, но можно и ускорить рост гусеницы с помощью цветов).

После того как вышеназванный срок пройдет, гусеница будет искать ближайшее дерево для того, чтобы залезть на него, а далее превратиться в кокон. Если вам кажется, что кокон расположен не очень удачно, то просто снесите его с помощью любой кирки на шелковое касание, и перенесите его на любое другое дерево (обратите внимание, именно дерево, другой блок не пойдет). Процесс роста гусеницы зависит от рандома, но, по словам разработчиков, превращение в бабочку занимает около одного игрового дня.


Змея и улитка

А следующий гость в нашей статье – новый моб, который представляет собой змею. Можно встретить в большинстве биомов ванильной игры. Первой змея практически никогда не нападает (шанс такого события все же есть), но если ваш игровой персонаж ударит ее, то ждите беды, так как она наносит 5 единиц здоровья (2,5 сердечка) за один укус. Также есть шанс, что атакованная змея может оказаться ядовитым видом, в таком случае вы получите эффект яда на несколько секунд. Убить агрессивную змею будет очень проблематично, так как она передвигается очень быстро, а еще имеет размер в половину блока, так же как и обычный заяц из ванильной игры.

Следующим мобом будет улитка, которая представляет собой совсем маленькое, ничем не примечательное существо, чаще всего появляющееся в травянистой местности, а также в горах. Улитки являются мирными созданиями, но пугливыми. Если ваш игровой персонаж подойдет к ним слишком близко, то они моментально сворачиваются в свой панцирь на спине. Но, как только вы отходите, улитки сразу же выходят из своего панциря и продолжают ползать.

Змеи и улитка

Медведь Гризли

Последнее животное, на которое мы сегодня посмотрим – будет медведь Гризли. Они представляют собой больших хищных существ, способных атаковать любого, кто встанет на их пути.

Обитают они чаще всего в ванильных лесах этого кубического мира, и, как вы уже, наверное, догадались, эти медведи настроены враждебно по отношению к вашему игровому персонажу. Гризли будет наносить вам большое количество единиц урона, убить его будет сложно, так как он имеет не менее большой запас здоровья.

Чаще всего вы будете встречать одинокую медведицу с маленьким медвежонком, который будет везде следовать за своей матерью.

Гризли


Как установить Naturalist

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Установите GeckoLib.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...