Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на животных для Майнкрафт 1.18.2 (Critters and Companions)

Мод на животных для Майнкрафт 1.18.2 (Critters and Companions)

15 август 2022
1 802

Кои

Начнем рассмотрение данной модификации с нового существа по имени Кои, которое обычно передвигается стаями, со своими собратьями. Это новый вид рыбы, который появляется в морских глубинах. Обладает небольшим количеством разных обликов, которые будут попадаться вам в случайном порядке.

Кои

Кои можно поймать с помощью обычного ведра с водой для переноса (как и ванильных рыб), точно так же вы можете поймать любую другую рыбу из этой модификации.

Имеет небольшое количество единиц здоровья, а урон отсутствует, так как данный вид рыбы полностью дружелюбен к вашему игровому персонажу. После смерти с Кои можно получить рыбу в виде съедобного предмета (ее можно получить еще с помощью убийства ванильных морских стражей), а также костную муку (с небольшим шансом). Если съесть эту рыбу, то игрок восполнит себе две единицы сытости (один окорочок в хот баре), а также одну единицу насыщения, к сожалению, кои нельзя пожарить.

Рыбу кои в виде предмета можно скормить ванильным кошкам, а также новому мобу – выдре.


Выдра

Следующее существо, на которое мы сегодня смотрим – выдра. Данный моб является очень проворным и быстрым зверьком, который может передвигаться как на суше (можно легко найти возле пляжных биомов), так и плавать в морских глубинах этого кубического мира.

Выдра

Выдра является хищным существом, которое будет бросаться на любой вид рыбы из данной модификации, а также на ванильную рыбку. Несмотря на это, выдры относятся к игровым персонажам как к друзьям. Как было сказано ранее, выдр можно приручать и разводить с помощью любого вида рыб (если это существо съест рыбу фугу, то оно отравится). После смерти выпадает только небольшое количество опыта в виде двух единиц.


Устрицы

Мод добавляет не только множество разнообразных существ, но и предметы, например, устриц, которых можно поймать во время обычной рыбалки (так же, как и всех рыб из данной модификации) или же получить с убийства стражников морской крепости.

Для вашего игрового персонажа устрица полностью бесполезна, ее даже съесть нельзя. Однако, вы всегда можете дать ее выдре, чтобы та ее разгрызла, и, с некоторым шансом, дропнула жемчужину, также добавляемую этим модом.


Ожерелье

Заполучив жемчужины в количестве четырех штук, воспользуйтесь обычным верстаком для создания жемчужного ожерелья первого уровня. Пока она лежит у вашего игрового персонажа в инвентаре, вы получаете +10 процентов к скорости передвижения в воде, а также к подводному дыханию.


Осьминог Дамбо

Далее мы отправимся в самые глубокие места на морских просторах для того, чтобы встретить новое существо в виде осьминога, которого зовут Дамбо. Он очень маленького размера, чуть меньше одного блока, в основном находится на самом дне океанов, можно встретить в четырех цветах – желтый, оранжевый, голубой и фиолетовый. Дамбо имеет очень качественную и красивую анимацию передвижения и простоя на месте.

Осьминог Дамбо

Они являются чисто декоративным элементом океана, ничего более. Имеют несколько единиц здоровья, но после смерти ничего не падает, даже опыта. Можно поймать в ведро для хранения у себя, или же переноса в другое место, например, в аквариум.


Морской заяц

Последнее существо, на которое мы сегодня посмотрим – это морской заяц. Несмотря на свою внешность и имя, данное существо относится к виду моллюсков из реального мира, которые не умеют плавать, и будут ползать на дне водоемов.

Морской заяц

Также являются декоративными сущностями, поэтому с ними вы мало что сможете сделать.


Как установить Critters and Companions

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Установите Geckolib.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...