Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на фермерство для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Farmer's Respite)

Мод на фермерство для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Farmer's Respite)

04 август 2022
2 116

Введение

Данный мод считается аддоном (дополнением) для не менее интересного мода – Farmer’s Delight, который позволит вам еще больше расширить возможности в плане развития пищевой промышленности.


Чайное дерево

Первое растение, которое добавляется данной модификацией – чайное дерево. Его можно найти, гуляя только по просторам болот в верхнем мире. Выглядит это дикое чайное растение в виде маленького кустика размером в один блок.

Чайное дерево

Если вы сломаете куст с помощью ЛКМ (левой кнопки мыши), то тогда он разрушится, а ваш игровой персонаж получит семена чайного дерева, посадив которые можно получить то же самое растение, но уже в более «домашнем» виде. Стоит отметить, что ни одно растение из этого аддона не может быть ускоренно в росте с помощью костной муки, даже не пытайтесь, они могут расти исключительно «самостоятельно».

Чайное дерево имеет всего четыре стадии роста:

  • На первой стадии растение выглядит как такой же кустик, только более зеленого цвета, вы ничего не сможете сделать.
  • На второй стадии развития вы сможете его обрезать с помощью обычных ножниц из ванильной игры (ПКМ), тогда вы получите немного палок, а также чайные листья.
  • Третья стадия роста у чайного дерева представляет собой улучшенную версию первой стадии дикого растения. Обрезав листву, вы получите те же самые палки и немного пожелтевшие листья.
  • Четвертая стадия роста последняя, называется «смешанной», так как, если обрезать листву с помощью ножниц, можно получить зеленую листву чайного дерева, пожелтевшую листву, а также немного обычных палок.


Кофе

Следующее растение при добыче будет давать вам кофе! Оно находится в недрах нижнего мира, в биоме под названием базальтовые дельты, появляются данные растения чаще всего группами от одной до трех штук.

Кофейное дерево

На растениях растут ветки, на ветках появляются ягоды, которые и нужны вашему игровому персонажу. Добудьте их с помощью ПКМ (правой кнопки мыши), затем возвращайтесь в верхний мир, чтобы создать зерна для кофе.


Разделочная доска и кухонный нож

Для того чтобы из ягод получить зерна кофе, нужно создать специальные предметы. Один из предметов – разделочная доска, которая создается всего лишь из двух досок любого вида дерева. Далее нам понадобится кухонный нож, который создается благодаря одной обычной палки и ванильного кремня.

Положите ягоды на разделочную доску, нажимайте ПКМ (правой кнопкой мыши) кухонным ножом. После этого вы получите кофеиновые зерна. Их уже, в свою очередь, нужно использовать в крафтах модификации и для посадки на магму или базальт, для получения домашних кофеиновых растений.


Новая еда

Пришла пора перейти к крафтам! Их достаточно много, поэтому расскажем вам про самые основные:

  • Чайные печенья создаются с помощью одной зеленой чайной листвы, а также пшеницы (получается сразу восемь штук за один крафт). Если ваш игровой персонаж употребит чайное печенье, то на него будет наложен эффект спешки второй стадии на целую минуту, а также будет восстановлена одна единица сытости (половина окорочка в значениях сытости) и две единицы насыщения.
  • Розовый пирог крафтится за счет молока, сахара, миски, бутылочки меда, а также пожелтевших листьев чайного дерева. Для употребления пирога ваш игровой персонаж должен поставить его на пол на ПКМ и съесть, словно торт.
  • Последней едой на сегодня будет кофеиновый пирог. Создается он по крафту, который вы увидите немного ниже. Размещается также на пол, при употреблении дает эффект скорости на несколько секунд.

Крафт кофеинового пирога


Как установить Farmer's Respite

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Установите Farmer’s Delight.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...