Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на расы для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 / 1.17.1 (Origins)

Мод на расы для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 / 1.17.1 (Origins)

28 июль 2022
2 923

Введение

Данная модификация добавляет девять рас, рассказывать о каждой из них будет слишком долго, поэтому вы узнаете только про самые интересные. Вы должны выбрать одну из рас вашему игровому персонажу перед началом игры.

Когда вы создадите мир, у вас будет выбор, взять обычного человека, чтобы начать ванильное прохождение, либо же другую расу. У каждой расы есть свои плюсы и минусы, поэтому выбирайте с умом.

Человек

Кроме того, вы можете выбрать случайную расу, за которую вы будете играть. Обратите внимание на нижний скриншот:

Случайная раса


Авианы

Первая раса – авианы. Самое заметное преимущество у авианов – увеличение скорости и плавное падение, благодаря которому вы не будете получать урон (обратите внимание, что не для каждого игрока подойдет эффект плавного падения).

Из минусов можно отметить то, что все авианы являются вегетарианцами поэтому, когда вы выберите эту расу, игрок не сможет употреблять любое мясо. Для того чтобы нормально поспать на обычной кровати, авианам требуется высота в 60 блоков или выше, иначе вам скажут, что вашему игровому персонажу необходим свежий воздух.

Не поспать


Арахнид

Следующее происхождение – арахниды, то есть, как несложно догадаться, – это паучья раса. Самые большие преимущества арахнидов, как ни странно, – лазанье по стенам (эффект работает точно так же, как и ванильные лестницы) и быстрое перемещение через паутины.

Также возле хотбара голода появилась полоса перезарядки способности, которая активируется при ударе врага. Она ставит под ним паутину на несколько секунд. Кроме того, сама цель подсвечивается, это очень может помочь в разных ситуациях во время боя. Насчет паутины, теперь владельцы данной расы смогут создавать паутину в инвентаре с помощью двух ванильных нитей.

На этом плюсы арахнидов заканчиваются, давайте теперь перейдем к минусам. Первый минус заключается в том, что у вашего игрового персонажа теперь всего 14 единиц здоровья (7 сердец), вместо 20 (10 сердец). Помните авианов, которые не могли есть мясо? У арахнидов то же самое, да ровно наоборот, теперь вы можете есть только мясо и ничего более.


Волк

Следующее происхождение идет от волка. Единственный плюс данной расы – увеличение силы ваших прирученных псов, а также самого игрового персонажа, но только при полной луне (подмечу, вы не становитесь никаким новым существом, вы продолжите быть собой).

Из минусов можно отметить только уменьшение запаса здоровья, а также вы можете питаться только мясом.


Лиса

Далее идет раса лис. Самый заметный плюс лис – большая скорость передвижения при беге. Если возле вас находится еще три игровых персонажа, неважно какой расы, скорость вашего игрового персонажа увеличивается в несколько раз. Будучи «Лисой», вы не будете получать урон от сладких ягод в темном лесу, также вы восстанавливаете в два раза больше единиц голода от них.

У лис есть единственный минус, о котором вы, скорее всего, догадались – уменьшено количество единиц здоровья.


Элитрианец

Последнее происхождение, на которое мы сегодня посмотрим - элитрианец. Оно основано на крыльях элитры, как несложно догадаться.

Во-первых, элитры будут надеты на вашего игрового персонажа по умолчанию, теперь за ними не нужно будет ходить в мир края, подставляя под риск собственную жизнь.

Во-вторых, если вы нажмете кнопку действия (клавиша «G» по умолчанию), то вашего игрового персонажа подбросит вверх для того, чтобы осуществить долговечный полет на элитрах. У этого эффекта есть перезарядка, которая появляется во время активации чуть выше хотбара голода.

Самый серьезный минус этой расы – боязнь маленького пространства. Если игрок будет находиться слишком много в маленьком помещении, то он начнет получать разные отрицательные эффекты.


Как установить Origins

  1. Скачайте и установите Forge / Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...