Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новую руду для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Oreganized Mod)

Мод на новую руду для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Oreganized Mod)

26 июль 2022
456

Серебро

Начнем мы с первого металла, который появляется в виде руды - это не что иное как серебро. Для его добычи нужно использовать деревянную кирку или инструмент лучше. Найти его можно как в недрах земли, так и высоко в горах. Чаще всего встречается в пределах следующих координат:

  • В горах – минимум Y: 140, максимум Y: 180, наилучший Y: 160.
  • В глубинах шахт – минимум Y: -15, максимум Y: 15, наилучший Y: -5.

Серебро

Полученное необработанное серебро, в размере девяти штук, можно конвертировать в серебряный блок для компактного хранения или декорации. Также серебро можно переплавить в ванильной печи для получения серебряного слитка, из которого создаются новые уникальные предметы и блоки.

Если конвертировать обработанные слитки в полноценный блок серебра, то им можно будет отгонять всю нежить из ванильной игры. Максимальный радиус действия обработанного серебряного блока – 16 метров.


Обнаружитель

На основе свойств блока обработанного серебра можно создать новый блок – обнаружитель. Создать его можно с помощью шести единиц булыжника, двух красных камней и, соответственно, одного слитка обработанного серебра. Данный блок идеально подходит для создания редстоун схем для обнаружения мертвецов.

Например, если зомби находится очень далеко от радиуса действия обнаружителя, то он вообще никак не будет реагировать, но, при приближении, он будет выдавать редстоун сигнал.


Зеркало

Существует и серебряная вещица, которая уместится в вашем кармане – зеркало. Оно создаётся с помощью шести слитков золота и двух серебряных слитков. Изначально, оно полностью белое, но когда вы приближаетесь к любым мобам, которых принято считать за нежить, то зеркало начнет светлеть.


Электрум

Слитки золота и серебра нужны не только для создания зеркала, но еще и для новой руды, которую называют электрумом. Его можно не только объединять в блоки для компактного хранения или декорации, но еще и улучшать с его помощью алмазные вещи. В крафтах нет ничего сложного, ведь все происходит в наковальне. Просто соедините алмазную экипировку со слитком электрума для получения совершенно новой экипировки, которая покрыта электрумом.

Электрум

Электрумовая броня не дает вам бонуса к отталкиванию, как это делает незеритовый сет, но зато увеличивает скорость передвижения вашего игрового персонажа. Также примечателен внешний вид брони, у нее есть крылья на сапогах и шлеме, что напоминает экипировку Гермеса из игры Террария.


Свинец и галенит

Следующей рудой является свинец. В отличие от серебра, его можно находить двумя способами:

  • В саванне – минимальный Y: 50, максимальный Y: 80.
  • В глубинах шахт – минимальный Y: -15, максимальный Y: 5, наилучший Y: -5.

Свинец и галенит

Свинец еще можно найти, гуляя по верхнему миру, так как есть шанс наткнуться на свинцовые валуны. Внутри них находятся следующие руды:

  • Свинец
  • Уголь
  • Медь
  • Железо
  • Новый блок - галенит

Галенит используется для создания стандартных блоков ванильной игры (ступенек, полублоков, гладкого галенита и так далее).


Витражное стекло

У свинца есть большое множество применений. Например, создание красивых, витражных стёкол. Для их создания необходимо обложить слиток свинца восемью стеклами одного цвета. Работают они, как и все обычные стекла из ванильной игры. Можно создать как полноценные блоки стекла, так и стеклянные панели, которые смотрятся еще лучше!

Витражные стёкла


Молоток

Еще одно полезное применение свинца – крафт молоточка. Он нужен для того, чтобы "писать" на ванильных камнях, словно на табличке! Создав молоток (создается с помощью двух слитков свинца и ванильной палки), нажмите по камню ПКМ (правой кнопкой мыши), держа его. Тогда вы сможете писать любой текст прямо на камне!


Как установить Oreganized Mod

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...