Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на измерение для Майнкрафт 1.15.2 / 1.14.4 (The Deep Dark Ocean Dimension)

Мод на измерение для Майнкрафт 1.15.2 / 1.14.4 (The Deep Dark Ocean Dimension)

19 июль 2022
225

Начало приключения

Для того чтобы начать познавать эту небольшую модификацию, вам нужно будет создать «call of the deep», или же «зов глубин», который, в свою очередь, создается с помощью миски, ока края, чернильного мешка и сердца моря. Далее вы должны заставить вашего игрового персонажа съесть это на ПКМ (правую кнопку мыши), тогда вас телепортирует в новое измерение, добавленное модом.


Водный мир

После того, как вас телепортирует в водный мир, вы окажетесь под водой. В самом начале телепортации вам будем выдан эффект подводного дыхания второй степени ровно на одну минуту. Сделано это для того, чтобы дать шанс быстро осмотреться и привыкнуть к атмосфере, так как иного воздуха там не будет. Но не стоит волноваться, так как на самом верху мира есть светящиеся дырки. Если в них заплыть, то можно вернуться в обычный мир.

Водный мир

Проблема с воздухом является самой главной проблемой нового измерения, однако, больше в исследованиях вам ничто не помешает. В первом слое измерения (верхнем) появляются только обычные рыбы из ванильной игры, а также несколько рыб из самого мода. Но что же ваш игровой персонаж сможет получить из ресурсов, которые вы видите вокруг? Давайте все рассмотрим:

  • Глубинный океанический камень - из него можно создавать декоративные блоки, палки (из которых можно будет создавать специальные инструменты из модификации), а также глубинную пыль. Если съесть данную пыль, ваш игровой персонаж получает эффекты подводного дыхания первой степени на минуту и голода на 15 секунд.
  • Светокамень - его можно получить, ломая специальные блоки с желтыми пикселями.
  • Синяя руда - из данной руды создается основная экипировка из этой модификации.


Морская дыня

Плавая в водном мире, вы также можете наткнуться на специальное растение – морскую дыню. При разбивании данного блока, вы будете получать специальную еду, напоминающую арбуз, которую можно съесть с помощью ПКМ (правой кнопки мыши). Естественно, это не главное применение морской дыни. С помощью нее можно приманивать новое существо из мода.

Морская дыня


Скат

Скат – новый моб, которого добавляет данная модификация. Он имеет всего 20 единиц здоровья (10 сердец, столько же у вашего игрового персонажа). К игроку он настроен абсолютно дружелюбно. Внешним видом скат очень сильно напоминает фантомов.

Скат

Если вам удастся приручить ската, то вы сможете прокатиться на нем. Для этого необходимо нажать ПКМ по прирученному скату. С помощью ската ваше путешествие будет намного удобнее и быстрее, а также более атмосферным.


Линговые деревья

Вот мы и рассмотрели верхний слой данного измерения, пришла пора перейти ко второму, нижнему слою. Там будут находиться линговые деревья, которые будут расти вверх ногами. Во время добычи листвы лингового дерева есть шанс получения желудя, который, поджарив, можно употребить в качестве полноценной пищи. Жареный желудь восстанавливает две единицы голода и одну единицу насыщения. Из ствола дерева можно создавать стандартные для игры блоки (доски, полублоки, люки, заборы, лодки, калитки, двери и так далее).


Пираньи

Основная опасность нижнего слоя водного мира – новые существа, которых принято звать пираньями.

Пираньи

Имеют они всего 2 единицы здоровья (1 сердце), наносят также всего лишь 2 единицы урона (1 сердце) за одно попадание. "Весьма слабо" – могли подумать вы, но это не так. Абсолютно все пираньи стараются держаться огромными стаями. Эти стаи вместе способны нанести колоссальный вред вашему игровому персонажу. При желании можно поймать несколько пираний в ведро для переноса рыбы. После смерти с пираний выпадает всего лишь несколько единиц опыта за одну рыбу, поэтому нет смысла гнаться за ними.


Как установить The Deep Dark Ocean Dimension

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...