Mody-Minecraft.Ru » Моды » РПГ мод для Майнкрафт 1.12.2 / 1.8.9 (Journey Into the Light)

РПГ мод для Майнкрафт 1.12.2 / 1.8.9 (Journey Into the Light)

29 июнь 2022
395

Введение

Контент из данной модификации полностью был выполнен в стилистике мода Divine RPG. В него входят новые блоки, структуры, биомы, миры, экипировка и многое другое. Модификация Journey Into the Light добавляет огромное количество различных новых существ, которые будут встречаться во всех биомах верхнего мира в Майнкрафт. Для того чтобы рассказать про весь контент этого мода, потребуется очень много времени, поэтому в этой статье мы рассмотрим только самое основное и интересное.


Пещеры

Одно из очень заметных изменений, которое появится в мире при установке данного мода – это генерация пещер. Здесь появятся новые разновидности пещер, а также различные грибы, лианы и растения.

Кстати, говоря о пещерах, этот мод добавляет одну очень интересную фишку для тех, кто любит посидеть в шахтах – это мультиинструменты. Создаются, как с помощью модифицированных инструментов, так и ванильных. Просто соедините весь сет воедино (лопата, мотыга, топор и кирка).

С новыми инструментами добавляется и точильный стол, который создается с помощью одного железного слитка, пяти кирпичей и обсидиана. Если этому блоку подать сигнал красного камня, то он активируется и будет принимать от вас любую руду. Просто выкиньте ее на точильный стол для того, чтобы ее перемолоть. Занимает это все секунд 15-20 и ваша руда превращается в пыль, которую можно перекрафтить в переплавленную версию руды. За один блок вы получаете сразу четыре пыли, это намного выгоднее, чем ванильная переплавка в обычной печи. Это работает не только с обычными рудами, но еще и с новыми, которые добавляет сама модификация.

Гуляя по пещерам, ваш игровой персонаж может наткнуться на сокровищницу, которая по размерам не уступает ванильному подводному данжу. Внутри находятся два сундука с ресурсами, они вам точно пригодятся в дальнейшем выживании, а также мини-босс, которого все называют «Скалистым громилой». Также в сокровищнице можно найти запертый сундук, который откроется после смерти босса данного данжа. Скалистый громила имеет целых 175 единиц здоровья (это примерно 87 сердец). После его смерти вы получите бесконечную лопату из бедрока, а также ключ от сундука, о котором говорилось ранее.

Скалистый громила


Руды

Теперь пора перейти к новым рудам, всего их три новых разновидности:

  1. Сапфировая руда - из нее создаются по стандартным для игры рецептам инструменты, разве что, вместо деревянных палок используются обсидиановые (из двух блоков обсидиана получается две палки). Все инструменты довольно слабенькие, но меч не уступает алмазному, также сет брони из сапфировой руды будет немного уступать железной, однако, он будет давать возможность вашему игровому персонажу дышать под водой.
  2. Следующий материал называется теневой рудой. Из него создаются инструменты и броня, которые по характеристикам немного лучше, чем сапфировая руда. При нескольких попаданиях по цели теневым мечом ваша жертва будет заморожена на несколько секунд.
  3. Последний вид материала называется линиум. Из линиумовых слитков также можно создавать экипировку, она уже будет намного сильнее двух предыдущих. Линиумовая броня дает +4 единицы к показателю урона, то есть, если вы бьете рукой или мечом, вы будете наносить на 4 единицы урона больше, чем могли бы.

Новая руда


Торговцы

Убивая мини-боссов и боссов, вы будете получать с них специальные кристаллы, которые можно будет продать двум торговцам: колдуну или кузнецу. Этих торговцев можно будет легко найти, просто гуляя по верхнему миру, они сидят в своих домиках.

Торговец


Как установить Journey Into the Light

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Установите Baubles.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...