Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на РПГ для Майнкрафт 1.15.2 (Riftstorm RPG)

Мод на РПГ для Майнкрафт 1.15.2 (Riftstorm RPG)

29 июнь 2022
272

Пальмы

Давайте начнем с новой пляжной генерации, которую добавляет данная модификация. В первую очередь, это, конечно же, пальма, которую теперь можно встретить прямо в биоме пляжа. Эти пальмы сделают ваши игровые пляжи более живыми и атмосферными.

Пальма

А теперь пришла пора рассмотреть все блоки, из которых она состоит. Во-первых, ее ствол состоит из новой древесины, которую можно перекрафтить в доски. Их можно обтесывать точно так же, как и ванильные деревья. Впоследствии, из досок можно будет создать по стандартным для игры рецептам люки, заборы, двери, лодки, полублоки, плиты и тому подобные блоки. Листву пальмы нельзя будет добыть, даже с помощью ванильных ножниц.


Кокосы

Что касается кокосов, их можно спокойно добывать с помощью ЛКМ (левой кнопки мыши). Тогда они упадут с пальмы, словно песок. После этого вы можете их спокойно ломать, тогда они выпадут в виде обычного кокоса, который нужно будет выбросить с помощью ПКМ (правой кнопки мыши) для того, чтобы он сломался на две равные части.

Затем вы можете их спокойно есть для восполнения своему игровому персонажу нескольких единиц сытости и насыщения. Что интересно, при разрушении кокос будет наносить урон существам вокруг себя, то есть, если мы его кинем не о блок, а, к примеру, в моба, то он получит урон в размере четырех единиц урона (2 сердца).


Пляжные валуны

Следующее нововведение - это новая генерация в пляжных биомах – валуны. Появляются они как на поверхности рядом с водой, так и под ней. Эти валуны бывают двух видов: большие (могут достигать до 4 на 4 блока) и маленькие (могут достичь всего до двух блоков в ширину и длину).

Пляжные валуны

Если вы будете добывать блоки пляжного валуна в режиме выживания, то с них будет выпадать специальный морской камень, из которого создаются стандартные для игры декоративные и полезные блоки, такие как: люки, заборы, полублоки и резные блоки, а также ступеньки.

Есть шанс того, что в валуне заспавнится еще один блок, который называется морской камень с моллюсками. Моллюсков можно будет забрать благодаря новому железному ножу (создается с помощью одного слитка железа и ванильной палки). Будет достаточно просто нажимать на них правой кнопкой мыши, держа железный нож, при этом он будет терять одну единицу прочности за одно добывание.


Моллюски

Если ваш игровой персонаж съест моллюска в сыром виде, то он восстановит одну единицу сытости (половину окорочка в хот баре), однако, отнимет целых две единицы здоровья (одно сердце). Чтобы избежать такой неприятной ситуации, можно пожарить моллюсков на обыкновенном костре. В этом случае вы получите пожаренных моллюсков, которые будут восстанавливать две единицы сытости и насыщения, не нанося вашему игровому персонажу вред в виде урона.

Моллюски


Деликатес

С помощью сырого моллюска, рыбы фугу, водорослей и миски можно создать уникальный деликатес, который восстанавливает 10 единиц сытости (5 окорочков в хот баре), а также 22 единицы насыщения, что очень много. Однако, в такой еде есть и маленький минус - есть вероятность того, что ваш игровой персонаж очень сильно отравится. Данный шанс достигает пяти процентов. Дело в том, что в реальном мире существует этот деликатес, но в случае малейшей ошибки поваров в разделке моллюсков и/или рыбы фугу человек мог очень сильно отравиться, иногда были случаи с летальным исходом.


Как установить Riftstorm RPG

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...