Mody-Minecraft.Ru » Моды » Исследовательский мод для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 / 1.15.2 (Advent of Ascension)

Исследовательский мод для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 / 1.15.2 (Advent of Ascension)

29 июнь 2022
735

Введение

Данная модификация добавляет огромное множество контента в ванильный мир, поэтому расскажем вам про часть того, что добавляет данная модификация. Данная статья будет посвящена про всех основных мобов и боссов из этого мода.


Босс «Громила»

Самый легкий босс из этой модификации призывается с помощью "Идола гоблинов", который, в свою очередь, создается с помощью двух ниток, кожи, изумрудов, а также одного алмаза. Далее вам нужно просто выкинуть идол гоблинов на землю и немного подождать. Спустя секунд двадцать вместо него появится первый босс «Smash, king of Trolls» или, в переводе на русский, «Громила, король троллей».

Громила, король троллей

Имеет он всего 500 единиц здоровья (250 сердец). С первого взгляда это нереально большие цифры, однако, не стоит забывать, что модификация добавляет не только мощных боссов, но и мощные оружия для их убийства. После смерти с него выпадает каменная статуя в его обличии, небольшое количество опыта, а также прочие полезные вещи, которые пригодятся вам в дальнейшем выживании.


Амфибии

Для того чтобы сразиться со вторым боссом, вам понадобится найти голубой храм, который появляется во всех пляжных биомах. Зайдя внутрь, вы увидите небольшое количество спавнеров с новым мобом - амфибией, которые имеют всего 37 единиц здоровья. К слову, возле спавнеров находятся светящиеся адские камни, которые до установки этого мода можно было добыть только в нижнем мире.

Как несложно догадаться из названия существа, амфибии – это мобы, которые способны передвигаться как на суше, так и в воде. За счет этого битва с ним усложняется. После смерти с амфибий чаще всего выпадает только небольшое количество сфер опыта, однако, есть шанс того, что вам выпадут их жабры, которые нужно кинуть в воду, а затем немного подождать.


Босс «Кораллус»

Примерно через тридцать секунд после выброса жабр амфибий в воду они пропадут, а вместо них появиться второй босс игры – кораллус.

Имеет он целых 1800 единиц здоровья (900 сердец). Как вы понимаете, битва с ним доставит вам маленькие хлопоты, но вы с ним обязательно справитесь. После смерти с него выпадает его статуя, небольшое количество сфер опыта, подводный шлем (будет экипироваться как обычная броня, выдавая вашему игровому персонажу эффект «Подводное дыхание» второй степени на несколько секунд) и прочие полезные ресурсы, которые могут послужить вам в будущем.


Босс «Король БамБамБам»

После победы над предыдущими боссами вы можете смело отправляться в ад, где вас ждут еще несколько боссов! Первого босса можно призвать с помощью адского идола, который падает с местных существ. Чаще всего это бывают маленькие шарики красного цвета. Далее просто выкиньте адский идол на землю и подождите несколько секунд.

После того как пропадет адский идол, вместо него появится третий босс этой модификации – король БамБамБам, который имеет всего 900 единиц здоровья (450 сердец). При смерти короля вы получите небольшое количество сфер опыта, его статую, со звуком при нажатии ПКМ (правой кнопки мыши), а также есть шанс на специальный дроп в виде сильной экипировки и прочими ресурсами для дальнейшей игры.


Босс «Адский иссушитель»

Четвертого босса можно призвать с помощью огнеопасной пыли, которая, в свою очередь, выпадает с существ, живущих в данжах этого мира. Ее нужно точно также просто кинуть на землю, спустя несколько секунд появится босс.

После пропадания огнеопасной пыли на ее месте спавнится адский визер. Данный босс, как вы понимаете, намного сильнее ванильного босса, которого мы все так хорошо знаем. Имеет он целых 1100 единиц здоровья (это 550 сердец), а при смерти с него можно получить статую, опыт, а также лук адского визера.


Как установить Advent of Ascension

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...