Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на выживание для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Tough As Nails)

Мод на выживание для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Tough As Nails)

23 июнь 2022
3 802

Жажда

Начнем с новой механики питья и жажды. Она, подобно обычному голоду из ванильной игры, будет отображаться над вашем хот баре в виде синих капель, которые будут со временем тратиться.

Жажда

Для того чтобы ваш игровой персонаж захотел пить, достаточно совсем немного побегать и попрыгать на свежем воздухе. Индикатор жажды будет уменьшаться у вас подобно голоду. Еду в ванильной игре можно добыть просто руками - охотой или собирательством, а воду выпить без тары вы не сможете. Поэтому обязательной и первоочередной задачей является добыча большого количества песка, а также создание ванильной печи, и как можно скорее. Выплавите немного стекла и создайте стеклянные бутылки, а далее отправляйтесь к любой воде, неважно будь то океан, будь то какой-нибудь прудик. Однако, лучше всего брать воду с рек или морей, там вода намного чище.


Грязная и чистая вода

Если вы наберете воду из рек или более крупных водоемов, то вы получите бутылку обычной воды, которая, в свою очередь, будет восполнять всего три единицы жажды (1,5 капли в хот баре). Поэтому лучше всего брать сразу несколько бутылочек воды с собой. Есть шанс получения эффекта жажды первой степени на 15 секунд - это альтернатива ванильному эффекту голода.

Если же вы набрали воду из озера или пруда, то в таком случае ваш игровой персонаж получит бутылочку с грязной водой, которую следует использовать только в крайнем случае, если нет воды в чистом виде. Восполняет она всего 1 единицу жажды (пол капли в хот баре). Помните про шанс получения эффекта жажды при употреблении более чистой воды? Так вот, если вы будете пить грязную воду из более мелких водоемов, то шанс наложения данного эффекта на вашего игрового персонажа равен ста процентам.

Если у вашего игрового персонажа число капель упадет до нуля, то он начнет умирать, в принципе, как и от голода. Но на самом деле, слишком сильно бояться жажды не стоит. Если вы играете на нормальной сложности или ниже, то ваш игровой персонаж не сможет погибнуть, а только оставит себе одну единицу здоровья (пол сердца). К тому же, модификация добавляет еще и водоочиститель.


Водоочиститель

Создается он с помощью пяти стеклянных блоков, одного угля, пары досок и песка. Разместите его, а далее зайдите в меню водоочистителя на ПКМ (правую кнопку мыши), теперь вы должны обязательно поместить древесный уголь, а в верхний слот разместите бутылку с любой водой. Спустя какой-то промежуток времени у вас получится бутылка чистейшей воды, которую можно смело пить, не задумываясь про негативные эффекты. К слову, она восполняет целых шесть единиц жажды (три капли в хот баре).

Меню водоочистителя

Обратите внимание, что за все эти преобразования у вас понемногу тратится древесный уголь, но одной единицы хватает на много бутылок с чистейшей водой.


Напитки и соки

Чистейшую воду можно использовать для создания различных напитков и соков. Ключевую роль в них играет сахар, который требуется абсолютно везде. В отличие от обычных бутылок с водой, соки и напитки можно складывать сразу в 16 штук на один слот. Все соки и напитки восполняют жажду по-разному, поэтому вам следует обратить внимание на следующий скриншот:

Восполнение единиц жажды от напитков

Следует подметить, что даже обычные зелья и ведра с молоком точно так же способны восполнять жажду, что добавляет в игру еще больше смысла от их создания и употребления.


Как установить Tough As Nails

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на выживание для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Tough As Nails)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...