Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на улучшение края для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (The Endergetic Expansion)

Мод на улучшение края для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (The Endergetic Expansion)

22 июнь 2022
486

Введение

Данная модификация добавляет и изменяет некоторые механики игры в измерении Края. Мод сделан очень продуманно и качественно.

Первое, что вы заметите, появившись в эндер мире, - это новый вид кристаллов на башнях. Теперь под ними расположен обсидиан с частичками эндерняка, вместо обычного бедрока. Огонь поменял свой цвет на более приятный фиолетовый тон, он намного больше подходит под стилистику игры, нежели ванильное пламя оранжевого цвета.

Сам портал Эндер мира (который ведет вашего игрового персонажа на выход в верхний мир) выглядит теперь более внушительным, за счет переделанной структуры. По бокам теперь расположены печати с рунами. После победы над драконом портал обретет новые краски светлых тонов, а сами руны активируются, открыв проход вашему игровому персонажу.

 

Новый биом

Мод подарил нам не только новые механики и изменение текстур, но и новый биом под названием Эндер лес!

Эндер лес

Весь биом покрыт растительностью – новыми травами и необычными деревьями. Если удобрить обычную Эндер траву, то можно получить ее двухблочный вариант, который уже будет называться пуазовый кустарник. Если ваш игровой персонаж будет удобрять пуазовые кустарники, то из них вырастут эндер деревья. Из бревна Эндер дерева можно получить доски, которые, в свою очередь, нужны для создания стандартных для игры блоков (ступенек, полублоков, дверей, заборов, люков и так далее). Листва Эндер деревьев состоит из воздушных блоков, если вы попробуете их добыть, то они взлетят вверх. Ударьте летающую листву несколько раз с помощью ЛКМ (левой кнопки мыши) и только тогда вы получите ее в виде блока.

Еще несколько фактов про листву:

  • При взлете листва может поднять абсолютно любой блок или существо.
  • Она восприимчива к выстрелам из лука.
  • Если попробовать добыть листву Эндер дерева с помощью ножниц, то она не взлетит, а сразу появится в инвентаре, в качестве обычного блока.

Под землей Эндер леса можно найти новый вид камня, из которого можно сделать специальный слиток. Сам слиток, в свою очередь, используется для создания новых декоративных блоков, которые могут быть перекрафчены в ступеньки и полублоки.

 

Пуфмит

Пора перейти к обитателям нового биома. Один из них – это пуфмит. Принцип работы данного моба он примерно такой же, как и у ванильной пчелы из обычной игры. Передвигаются они стаями, по определенному радиусу вокруг своего домика.

Пуфмит

Сами по себе пуфмиты дружелюбны, но если ваш игровой персонаж ударит их, то они сразу начнут атаковать его стаей, нанося по четыре единицы урона (два сердца) за один удар. Имеют всего 10 единиц здоровья (пять сердец), а при их смерти выпадает небольшое количество сфер опыта.

Как вы могли заметить на скриншоте выше, пуфмиты имеют розовый окрас, однако они способны его менять, в зависимости от эффекта, который на них наложен. К примеру, если в них попадет зелье силы, то они станут красными, если же будет эффект прыгучести, то они перекрасятся в зеленый. Пуфмита можно поймать в пустой пузырек и выпустить в другом месте (с сохранением окраса, если таковой присутствует).

Гуляя по Эндер лесу, вы можете наткнуться на специальные цветы с тычинками сверху. Добыв тычинки, вы сможете их употребить на ПКМ (правую кнопку мыши), тогда ваш игровой персонаж получит эффект левитации первой степени на пять секунд. После этого цветок закроется и будет ожидать пуфмита, который сможет его опылить. Только тогда вы сможете забрать с него еще одну тычинку.


Как установить The Endergetic Expansion

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Для 1.15.2-1.16.5: Установите Abnormals Core.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на улучшение края для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (The Endergetic Expansion)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...