Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новые биомы для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Atmospheric)

Мод на новые биомы для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Atmospheric)

26 май 2022
429

Введение

Данная модификация добавляет новые биомы, а также новое окружение в игру. Сам мод получился небольшим, но сделан он максимально качественно.


Влажный тропический лес

В этой модификации больше всего контента связано с новыми биомами. Всего их было добавлено 12 штук, хотя по факту, биомов всего два. Это объясняется тем, что в обычной игре каждый биом имеет свою уникальную разновидность, которая, в свою очередь, считается уже как отдельный биом.

И начнем мы с биома влажного тропического леса. В данном биоме произрастает новый вид дерева, который называется палисандр (позже его рассмотрим), также появилась новая растительность, свойственная джунглям. Генерация основана на блоках подзола, есть шанс появления замшелого булыжника (который можно встретить в темном лесу ванильной игры). Есть одна особенность, которая схожа с болотными биомами. Она заключается в том, что здесь будет появляться достаточно много воды, а также появляются кувшинки и подводная растительность. У этого биома есть следующие разновидности: обычный, бассейн тропического леса, горный лес и плато.

С этого биома ваш игровой персонаж может получить большое количество единиц кувшинок и замшелый булыжник. А также, вы можете наткнуться на новое растение под названием «Обезьянья кисть», которое имеет четыре разных вида (отличаются они только по цвету). Обезьянья кисть может расти как на боковых, так и на верхних и нижних частях блока. Немалая часть этого биома состоит из палисандра, о котором шла речь ранее. С этого дерева вы можете получить саженец для будущего выращивания, а также доски, из которых можно создать стандартный набор блоков (полублоки, ступеньки, люки, заборы, сундуки и так далее). Здесь также можно встретить интересную растительность – пассифлора, которая напоминает своим внешним видом ванильную лозу, с нее вы можете собирать маракую, нажатием правой кнопкой мыши.


Биом дюн

Второй биом после влажного тропического леса – это биом дюн, который полностью состоит из абсолютно нового окружения: новые блоки, растительность, генерация и небо. У этого биома также существует большое разнообразие разновидностей: обыкновенные дюны, холмистые, заросшие и безжизненный окаменевший биом дюн.

Давайте исследуем дюны и посмотрим, какие предметы и блоки мы можем получить. Любители строить домики возрадуйтесь, так как в этом биоме было добавлено огромное количество новых блоков, которые могут послужить в декоративных целях при строительстве. К слову, из этих блоков также можно создавать стандартный набор (полублоки, заборы, ступеньки и так далее).


Дерево юкки

В модификации существует еще одно дерево помимо палисандра – это дерево юкки, которое появляется только в биоме дюн. Бревна из дерева юкки обладают теми же функциями и свойствами, как и другие бревна из ванильной игры. Можно крафтить буквально все, включая лодки.

Саженец юкки достаточно уникален, потому что его можно сажать даже на блоке песка. Ни у одного дерева из ванильной игры такой особенности нет. Листва юкки сама по себе достаточно неприятная, так как при приближении игрового персонажа, вы будете получать урон, а также отталкиваться. На деревьях юкки также вырастают прикольные связки плодов, которые растут на маленьких свисающих веточках. Для того чтобы их собрать, нужно нажать левой кнопкой мыши по веточке, дабы сломать ее. Тогда с нее выпадут палки, а сам плод упадет на землю так же, как падает блок песка. После чего можно его спокойно сломать и получить плод юкки, который пригоден для поедания.

Что крайне интересно, веточки юкки можно добывать с помощью ножниц, а затем размещать в удобном для вас месте, тогда будут произрастать новые плоды.


Как установить Atmospheric

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Для 1.15.2-1.16.5: Установите Abnormals Core.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новые биомы для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Atmospheric)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...