Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на броню для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Armor Weight)

Мод на броню для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Armor Weight)

24 май 2022
285

Введение

Данная модификация добавляет два новых зачарования, а также появилась уникальная механика для ванильной брони. Мод получился довольно маленьким, но очень интересным.


Скорость падения

Давайте начнем с того, в чем же заключается смысл новой механики. А именно - веса для брони. В принципе, понятно с названия мода. Если прыгнуть с небольшой высоты без брони, то скорость падения будет достаточно медленной. Но если надеть на себя, скажем, железный сет брони, то скорость падения будет заметно быстрее. От этого никоим образом не меняется урон от падения, так же как и не меняется скорость передвижения игрового персонажа.

При этом вес у всех экипировок разный, он напрямую зависит от того, насколько мощная броня. Например, от кожаной брони вы получите скорость падения чуть выше, чем без нее, а если на вас незеритовая броня, то ваша скорость падения будет очень быстрой.

От тяжести доспеха также зависит скорость утопания. Она напрямую зависит от числа единиц брони. Это может означать только то, что данная модификация совместима абсолютно со всеми модами на броню.


Урон по мобам

Но есть и одна крайне интересная вещь, связанная с падением на мобов. Если вы одеты в тяжелые доспехи и упадете, например, на какую-нибудь свинку, то она будет получать урон. Причем ваш игровой персонаж может ее убить. Но злоупотреблять этим явно не стоит, так как урон наносится далеко не колоссальный, да и вы сами не бессмертные.


Зачарование "Легкость"

Давайте же теперь перейдем к новым зачарованным книжкам. Выглядят они абсолютно так же, как и ванильные. Всего мод внес две новые книги зачарования. Первая из них - это зачарование на "Легкость". Оно бывает только первого уровня и может быть наложено на абсолютно любой элемент брони. Доспехи, обладающие такими чарами, полностью потеряют функционал из этого мода и будут работать так же, как работали ранее (изменяют свою механику обратно на ванильную).


Зачарование "Крушение"

Вторая зачарованная книга накладывает чары под названием "Крушение". Данное зачарование можно наложить только на ботинки и оно имеет несколько уровней, всего их три. Все, что делают данные чары - это добавление урона по мобам после приземления на них в тяжелой броне.


Как установить Armor Weight

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на броню для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Armor Weight)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...